Кассационная жалоба

• г. Барнаул
Скажите, если кассационный суд оставил апелляционную жалобу без изменений (без нашего участия и зная информацию только одной стороны), что можно предпринять? Как предоставить документы, факты, которые противоречат противоположной стороне?
Ответы на вопрос (5):

Юлия, суды кассационной, апелляционной и далее надзорных инстанций исходят из документов, которые были на рассмотрении в 1 инстанции. В дальнейшем, чтобы суд что-то принял во внимание, нужно серьёзно обосновать, почему эти документы не были представлены в суд 1 инстанции. Если они появились позже, это нужно подтверждать. Вам нужно проконсультироваться с юристами по документам, возможно по этим документам можно подать новый иск, изменив исковые требования и т.д.