Может ли это служить основанием для аннулирования развода?

• г. Астрахань

Я недавно развелась с мужем. Развелись по обоюдному согласию. Потом я узнала, что беременна от него. Скажите, пожалуйста, могу ли я аннулировать развод? Если да, то как это можно сделать? Если нет, то как мне сделать так, чтобы он платил алименты? Еще один вопрос. Мы подали заявление о разводе 13 числа. Нас развели в этот же день. Но в паспорте, в печати стоит 12 число. То есть, нас как бы развели задним числом. Может ли это служить основанием для аннулирования развода? Заранее благодарю за ответ.

Ответы на вопрос (1):

На ребенка никак не влияет ваше ратсоржение брака - ребенок будет записан она бывшего мужа, вы вправе взыскать алименты на себя сейчас до 3 лет ребенку и на ребенка после его рождения.