Может ли это служить основанием для аннулирования развода?

• г. Астрахань

Я недавно развелась с мужем. Развелись по обоюдному согласию. Потом я узнала, что беременна от него. Скажите, пожалуйста, могу ли я аннулировать развод? Если да, то как это можно сделать? Если нет, то как мне сделать так, чтобы он платил алименты? Еще один вопрос. Мы подали заявление о разводе 13 числа. Нас развели в этот же день. Но в паспорте, в печати стоит 12 число. То есть, нас как бы развели задним числом. Может ли это служить основанием для аннулирования развода? Заранее благодарю за ответ.

Ответы на вопрос (1):

На ребенка никак не влияет ваше ратсоржение брака - ребенок будет записан она бывшего мужа, вы вправе взыскать алименты на себя сейчас до 3 лет ребенку и на ребенка после его рождения.

Спросить
Пожаловаться

Я недавно развелась с мужем. Развелись по обоюдному согласию. Потом я узнала, что беременна от него. Скажите, пожалуйста, могу ли я аннулировать развод? Если да, то как это можно сделать? Если нет, то как мне сделать так, чтобы он платил алименты? Еще один вопрос. Мы подали заявление о разводе 13 числа. Нас развели в этот же день. Но в паспорте, в печати стоит 12 число. То есть, нас как бы развели задним числом. Может ли это служить основанием для аннулирования развода? Я хотела бы не просто получать алименты, а сохранить брак. Есть ли уменя такая возможность? Заранее благодарю за ответ.

Мы развелись, но разводились по обоюдному согласию в ЗАГСе, можно ли аннулировать такой развод, так как спустя день после развода поняли, что не можем друг без друга.

Развелись с супругом. Но через пару месяцев после развода узнала, что беременна. Возможно ли аннулировать развод? Прошло уже 2 года, но свидетельство о разводе оба не получали.

Мы с мужем развелись два месяца назад. Заявление подавали оба, но на сам развод он пришел один.. в итоге нас развели. Я еще не получила свидетельство о разводе, и в паспорте нет отметки. Можно ли каким нибудь способом аннулировать наш развод?

, и вот как год как снова вместе, у него печать о разводе в паспорте стоит, а у меня нет, можно каким-то образом развод аннулировать или нам снова придется расписываться? Дайте ответ пожалуйста.

У меня такая ситуация. Я был женат. Во время брака была куплена дача, сейчас мы в разводе больше двух лет. Когда мы подавали на развод заявление, в ЭТОТ же день жена дала нотариальное согласие на продажу дачи (т.е. заявление на развод и нотар. Согласие одним числом), через месяц нас развели и через год после развода дача была продана. Сейчас бывшая супруга требует от меня деньги с продажи дачи. Хочет аннулировать это нотариальное согласие. Может ли она это сделать (аннулировать согласие)?

Несколько дней назад паспорт был утерян... вот у меня и вопрос возник, можно ли сделать так, чтоб при выдаче нового паспорта печати не стояло, ведь по сути теперь я не замужем?

Что можно сделать в этом плане?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В 2011 году развелась с мужем в Москве. В конце 2011 года муж подал апелляцию по разводу там же, прежний развод аннулировали. Были 3 заседания, наконец-то нас развели ещё раз. КАКОВА ПРОЦЕДУРА ВЫДАЧА ЗАГСОМ МНЕ НОВОГО СВИД-ВА О РАЗВОДЕ? Мне выдано судьёй решение и выписка для ЗАГС, как и в первый раз. НИКАКИХ ДОКУМЕНТОВ ОБ АННУЛИРОВАНИИ ПЕРВОГО РЕШЕНИЯ У МЕНЯ НЕТ! КАК АННУЛИРУЕТСЯ ВЫДАННОЕ МНЕ РАНЕЕ СВИД-ВО О РАЗВОДЕ? И не может ли бывший супруг бесконечно обжаловать судебное решение (развод)?

Помогите мне пожалуйста, мы с мужем развелись и после развода помирились. Можно как то аннулировать развод, что бы я не меняла паспорт?

Развелась в 2008. документ о разводе не забрала печать в паспорте не стоит. На данный момент появилась необходимость подтверждения развода. В суде где был развод документа найти не могут.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение