Можно ли подать сразу два заявление 1 алименты, 2 огроничение родительских прав

• г. Екатеринбург
Хочу решить бывшего супруга так как он вообще ни каких действий не принимает ни алименты ни даёт и постоянно пытается высказать что я алкашка когда пытаюсь взять у него денег на ребенка с ребенком он не хочет общяться ребенок записан на него как мне быть в такой ситуации
Ответы на вопрос (3):

Вы можете объединить эти требования в одном иске. Для лишения родительских прав нужны очень серьезные основания

Родители (один из них) могут быть лишены родительских прав, если они:

уклоняются от выполнения обязанностей родителей, в том числе при злостном уклонении от уплаты алиментов;

отказываются без уважительных причин взять своего ребенка из родильного дома (отделения) либо из иной медицинской организации, образовательной организации, организации социального обслуживания или из аналогичных организаций;

злоупотребляют своими родительскими правами;

жестоко обращаются с детьми, в том числе осуществляют физическое или психическое насилие над ними, покушаются на их половую неприкосновенность;

являются больными хроническим алкоголизмом или наркоманией;

совершили умышленное преступление против жизни или здоровья своих детей, другого родителя детей, супруга, в том числе не являющегося родителем детей, либо против жизни или здоровья иного члена семьи.

Пишите иск в суд. Лучше наймите юриста. Это очень сложно лишение родительских прав.

Здравствуйте. Можно.