Порядок общения с родителями. Ребенок 9 лет!

• г. Пермь
Судимся уже с бывшим мужем по порядку общения с детьми. Он также получил штраф дважды за побои ребенка 9 лет. На мировое не получается договориться... Спустя полгода судов (также была экспертиза псих.-пед.) суд без протокола вызывает ребенка 9 лет не понятно для чего. Могу ли я не приводить ребенка в суд, чем чревато?
Ответы на вопрос (8):

Вам нужен юрист в суде, ребенка могут допрашивать в суде с 10 лет . Его психику травмирует допрос. На мой взгляд вам его вести не нужно после побоев.