Проблема с соблюдением сроков Договора о Технологическом присоединении к сетям Ленэнэрго - вопросы и решения

• г. Санкт-Петербург

Вопрос о соблюдении сроков Договора о Технологическом присоединении к сетям Ленэнэрго.

Заключили договор о тех присоединении дачного дома к сетям Ленэнэрго. Срок выполнения тех условий нами и Ленэнэрго прописан в договоре 6 месяцев. Данный срок прошел.

Ленэнэрго не шевелится. Мол, нет финансирования на этот год, ждите...

Мы так и сидим без света на даче.

Каким образом действовать? Актуально ли будет обращение в суд на монополиста, или это бесполезно - пустая трата денег?

Ответы на вопрос (1):

Доброй ночи. Договор есть договор и выполнять его обязаны обе стороны. Внимательно изучите договор, и если в нем не прописаны моменты не выполнения обязательств (форсмажор), то смело идите в суд, требуя выполнения условий договора и даже возмещения неустойки и морального вреда.