Госуслуги. Законный документ

• г. Москва

На меня УК повесила долг, квартира без коммуникаций, в черновой отделке, не жилая. Я сама живу в другом городе. Расчеты они не отправляют, досудебную претензию тоже, подают в суд и суд списывает деньги. Я устала от этого и наняла адвоката, он отменил судебный приказ, теперь они хотят обжаловать отмену и написали, что я знала о суде, так как на госуслугах было исполнительное производство и я его видела. Видят ли это приставы (что я увидела на сайте госуслуг) и считается ли, что я официально по закону была уведомлена об исполнительном производстве? Дело в том, что по адресу прописки они ничего не отправляли, ссылаясь на то, что не знали адрес прописки, хотя знали и телефон и почту, могли бы направить досудебную претензию. Судебное решение также выносилось заочно по той же причине. Узнала случайно.

Ответы на вопрос (4):

У вас есть адвокат, он на вопрос ответит.

Если судебный приказ отменили, значит, суд посчитал, что извещение не было надлежащим. Информация на госуслугах не заменяет надлежащего судебного извещения.

Согласен с коллегой Шиловым В.Н. На все остальные вопросы Вам ответит Ваш адвокат, работу которого Вы оплатили. Либо обращайтесь в раздел личных сообщений к любому юристу сайта за консультацией, Вам помогут.

После отмены судебного приказа (СП) исковое заявление вправе подать, а не обжалуется отмена СП. После отмены СП необходимо приставу подать заявление о прекращении ИП и приобщить Определение суда об отмене СП.

О каком заочном решении вы пишите, если у вас был СП?