Ответьте пожайлуста на мой вопрос. Мои бабушка и дедушка являються собственниками 2-х квартиры общей площадью 54,2 кв.

м. (жилая 33,7), я в этой квартире только прописан и не являюсь собственником. Есть мать она как я понимаю являться прямым наследником по закону. В дальнейшем она вступит в права наследства. Что будет со мной, имеет право она выселить меня из этой квартиры, она не проживает в этой квартире 10 лет и ничего никогда не оплачивала. Что мне делать в данной ситуации?

вопрос №239365
прочитан 3 разa

Здравсвуйте Андрей! Ваша ситуация понятна, на самом деле вы в этой квартире не собственник, а имеете право там лишь проживать, даже если мать и получит наследство она Вас так просто не выпишет, потому что, чтобы выписать надо кудато прописать и так чтобы условия проживания не ухудшали предыдущие. А насчет дедушки и бабушки, возможно будет завещяние на Вас так, что в этом случаи мать ни чего, не получит и квартира достанется Вам.

Большое Вам спасибо за ответ. Желаю удачи в работе.

Похожие вопросы

адвокат Галкина Галина Владимировна:

Вам необходимо получить отказ нотариуса в выдаче свидетельство о праве собственности


адвокат Акимова Анна Геннадьевна:

Добрый день. Зарегистрировать кого-либо в квартиру она может с согласия всех сособственников. Если свекровь в квартире не проживает, можете в судебном порядке признать ее долю незначительной и выкупить.


адвокат Стрикун Галина Владимировна:

Правильно написал. Подавайте.


юрист Бабкин Михаил Александрович:

Добрый день! Если заявление наследником подано не было и наследник не вступает в права наследования в течение 6 месяцев, следовательно должно быть приращение наследственных долей в силу ст.


юрист Антюхин Алексей Владимирович:

При принятии наследства наследники принимают на себя долги пропорционально наследственной массе, которую они получают при наследстве


Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
0 X