Права проживания и выселение - Что может произойти с прописанным, но не являющимся собственником квартиры?

• г. Санкт-Петербург

Ответьте пожайлуста на мой вопрос.

Мои бабушка и дедушка являються собственниками 2-х квартиры общей площадью 54,2 кв. м. (жилая 33,7), я в этой квартире только прописан и не являюсь собственником. Есть мать она как я понимаю являться прямым наследником по закону. В дальнейшем она вступит в права наследства. Что будет со мной, имеет право она выселить меня из этой квартиры, она не проживает в этой квартире 10 лет и ничего никогда не оплачивала. Что мне делать в данной ситуации?

Ответы на вопрос (1):

Здравсвуйте Андрей! Ваша ситуация понятна, на самом деле вы в этой квартире не собственник, а имеете право там лишь проживать, даже если мать и получит наследство она Вас так просто не выпишет, потому что, чтобы выписать надо кудато прописать и так чтобы условия проживания не ухудшали предыдущие. А насчет дедушки и бабушки, возможно будет завещяние на Вас так, что в этом случаи мать ни чего, не получит и квартира достанется Вам.