Какой юрисдикции

• г. Красногорск
При разводе достигнуто соглашение о месте проживания несовершеннолетнего ребенка: в таком случае иск о расторжении брака подаётся в Мировой суд или все равно в Городской?
Ответы на вопрос (5):

Здравствуйте, иск о разводе подается в мировой суд по месту жительства ответчика.

Иск подаётся мировому судье.

Мировой суд, если отсутствует спор о детях (статья 23 ГПК РФ).

28-29 ГПК РФ -по месту нахождения Ответчика в мировой

Здравствуйте!

Иск о расторжении брака подается мировому судье, если между супругами отсутствует спор о детях (ст. 23 ГПК РФ).