Что делать, если продавец недвижимости умирает после подачи документов на госрегистрацию?

• г. Иваново

Сложилась следующая ситуация: мы покупаем дом, документы поданы на госрегистрацию в юстицию 29.04.2013 г, получать готовое свидетельство 17.05.2013, но 01.05.2013 продавец умирает. Что делать в таком случае? Можно ли получить свидетельство о праве, ведь договор купли-продажи и акт передачи подписаны и сданы на регистрацию, деньги переданы продавцу? Продавца представляла его жена по заверенной доверенности.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте, Рина!

Можете получить свидетельство о государственной регистрации права собственности на дом.

Удачи.

Спросить
Пожаловаться

Зависит от даты заключения договора купли-продажи дома. Если после 01.03.2013 г., то сделка действительна, и Ваше право собственности должно быть зарегистрировано.

Спросить
Пожаловаться

Ситуация следующая: договор купли-продажи участка подписан, сумма продавцу передана полностью, документа на регистрацию переданы в МФЦ, но не получены. Может ли продавец отменить сделку?

Договор купли продажи квартиры подписан, все документы сданы на регистрацию права собственности, деньги переданы продавцу под расписку. Может ли продавец передумать и запросить у покупателя большую сумму, отказаться о подписанного договора купли продажи, ведь покупатель еще не стал собственником, регистрация занимает некоторое время.

Договор купли продажи квартиры был заключен в 2008 г. Деньги продавцу отданы до заключения договора по расписке, квартира передана без акта передачи, но в договоре указано, что имущество передано покупателю. Договор не был зарегистрирован в юстиции. После заключения договора продавец до сих пор уклоняется от регистрации. Можно ли подать в суд, ведь прошло столько лет.

Ситуация такая. По договору купли-продажи земельного участка передал Продавцу 2 млн. рублей. Указанный Договор передан на регистрацию. Однако, в регистрации сделки отказано, так как нет согласия на продажу от супруга продавца. Что делать? Как теперь вернуть свои деньги или принудить продавца предоставить недостающий документ?

Договор купли-продажи квартиры подписан и отдан на регистрацию в Росреестр. По договору деньги продавцу переданы в момент подписания договора, договор является актом приема-передачи квартиры. До подписания договора купли-продажи продавец сдавал покупателю эту квартиру. Может ли продавец сдавать квартиру покупателю в тот период времени, пока регистрируется переход права собственности на покупателя? Или покупатель имеет право жить бесплатно, т.к. подписан акт приема-передачи?

Купили дом. Документы оформлены на мужа. В договоре купли продажи прописано «передача недвижимости без акта приема-передачи». Муж при передаче ключей не может присутствовать. Продавец настаивает на передаче ключей супруге по доверенности. Могу ли я не получать ключи от продавца и просто поменять замки?

Провели сделку по купли земельного участка, деньги переданы продавцу, документы направлены на регистрацию в ГУЮ, документы не получены, продавец в одностороннем порядке расторгает договор. Как получить деньги за участок с продавца.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

, и сдали в юстицию для регистрации, но у них не был готов кадастровый паспорт они только сдали, а потом выяснилось что им отказали и заставили узоконить перепланировку, в юстиции преостановили но всё равно по срокам не укладывается продавец, и получается юстиция откажет нам в регистрации, как нам правильно оформить у натариуса какой либо документ, т.к. денег у продавца уже нет, нам предлагают оформить доверенность от продавца на кого-нибудь из родственников на продажу квартиру, а потом как кадастровый сделается еще раз оформить сделку, Посоветуйте пожалуйста как нам быть чтобы не остаться без денег и квартиры.

Почему продавцу квартиры при подаче документов на регистрацию вернули свидетельство о праве собственности, ведь договор-купли продажи подписан и деньги переданы? Спасибо!

Ответьте, пожалуйста, на такой вопрос. Оформляем ипотеку. Какие документы от продавца и покупателя будут необходимы для регистрации сделки купли-продажи?

Сомнение вызывает такой момент – продавцы владеют квартирой на основании договора передачи (приватизация в 1994 г), свидетельства о регистрации права собственности у них нет. Получать его они не хотят. Не требуются ли им иметь на руках свидетельство о праве собственности на момент регистрации договора купли-продажи, является ли договор передачи достаточным правоустанавливающим документом?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение