Что делать, если продавец недвижимости умирает после подачи документов на госрегистрацию?

• г. Иваново

Сложилась следующая ситуация: мы покупаем дом, документы поданы на госрегистрацию в юстицию 29.04.2013 г, получать готовое свидетельство 17.05.2013, но 01.05.2013 продавец умирает. Что делать в таком случае? Можно ли получить свидетельство о праве, ведь договор купли-продажи и акт передачи подписаны и сданы на регистрацию, деньги переданы продавцу? Продавца представляла его жена по заверенной доверенности.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте, Рина!

Можете получить свидетельство о государственной регистрации права собственности на дом.

Удачи.

Зависит от даты заключения договора купли-продажи дома. Если после 01.03.2013 г., то сделка действительна, и Ваше право собственности должно быть зарегистрировано.