Насилие в семье - Мать - угроза для детей

• г. Дубно

Я живу с мамой и у меня есть четверо детей. Живу без мужа, моя мама избивает моих детей когда меня нет дома. Дети боятся оставаться с ней дома, постоя говорят что она их будит бить. Сегодня опять она избила мою трёх летнюю дочь за то что она взяла мою помаду. У ребёнка гематома синяя на виску и доця плачет постоянно.

Ответы на вопрос (2):

Оля, пишите заявление в милицию, и снимайте побои , попросите направление на суд.мед. экспертизу, и обратитесь после в орган опеки.

Еще зависит от того. кто собственник жилья, чтобы решить вопрос с выселением.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте, Оля!!

Это Вам необходимо решать, что делать с Вашей мамой. Может ей требуется лечение? Писать на маму заявление в полицию?

Лучше жить отдельно.

Удачи

Спросить
Пожаловаться

Как наказать несовершеннолетнюю мать-15 лет, которая систематически избивает мою несовершеннолетнюю дочь 15 лет. сначала сотрясение мозга-больница, сейчас снова напала на улице избила. Все говорят что ей ни чего не будет. Все бесполезно. А моя дочь боится выходить из дома одна. В школу не ходит. Ее убьют и ни кто ни чего сделать не может? Моя дочь совсем не защищена законом? Та говорит что бьет и будет бить а мы ни чем не можем помочь своему ребенку!

У нас с мамой есть 3-х комнатная квартира. 1/4 доля мамы, остальная моя. Но там прописаны мои дети (без доли). Могу ли я продать свою долю маме? Мама не против оставить прописку моих детей там.

Мою подругу избивает ее сожитель. До сегодняшнего дня побои не было видно, но когда я ее сегодня увидела, то пришла в ужас. Синяк под глазом, синее ухо короче один сплошной синяк. Он ей постоянно угрожает (очень ревнует) как он говорит. Она его боится. Куда можно обратиться и что ему светит. Побои она не снимала и боится куда либо обращаться так как он ее может везде найти.

Что делать если отчим постоянно избивает мою мать, а так же на детей руку поднимает, она боится писать заявление, однажды забрали его за побои в полицию, но когда отпустили его он снова избил маму. Он сидевший уже, еще и не работает нигде сидит дома и поэтому нет возможности как то сбежать от него, я старшая дочь у мамы но придти к ней в гости я не могу потому что он против этого, я просто боюсь что когда-нибудь он просто убьет ее...

У моей мамы двое детей, я и мой брат. При приватизации квартиры квартира была приватизирована на меня, мою дочь, на маму, и на двух моих племянников (дети брата), брат в приватизации не участвовал. Моя мама составила завещание что в случаи ее смерти ее часть переходит к брату, но брат умер, а мама жива. Имеют ли право мои племянники претендовать на его долю. Переделавать завещание или нет?

Хотим купить дом, оформив его в мою единоличную собственность. В доме будут проживать я,моя мама и мой гражданский муж. Деньги, вложенные в дом принадлежат мне, моей маме и моему гражданскому мужу. Как обезопасить их проживание, в случае моей преждевременной смерти? Чтобы мои наследники не смогли оставить без жилья мою маму и мужа?

Моя мама получила 2-х комнатную квартиру от МО (отселение из военного городкка) В приватизации я отказалась. Приватизировали квартиру на маму. Отношение с мамой не складывабтся. Ссоры, выгоняет меня и мою 4-х летнюю дочь, говорит, что я не имею никаких прав на жил. площадь. Так ли это? Какие мои права на данную квартиру? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Как быть в нашей ситуации. Сожитель моей сестры избивает ее постоянно. Она неоднократно заявляла на него а так же вызывала полицию но безрезультатно. Сейчас опять избита сильно, все лицо на гематоме. Обращалась в больницу но боится сказать что он избил, сказала что что упала. Так как угрожает ей убийством. У них два маленьких ребёнка. По документам он им никто так как она мать одиночка, отсутствует в свидетельство о рождении детей и загса у них нет.

Зять сегодня ночью избил мою дочь, на глазах у малолетних детей, сыну 9 лет, дочери 5 лет. Избивает уже не первый раз, 10 лет назад избил, сломал переносицу. Голова была вся синяя. Побои сняты.

Куда обратится и что делать?

Мою дочь избил мальчик, который постояннно избивает детей. Как нам его отчислять из школы. Родители ребенка на контакт не идут. Говорят что это нормально. У моей дочери ЗКМТ и скол переднего коренного зубы. Многие дети из нашего класса страдают от его действий. Это дети 1 класса.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение