Срок действия запрета на педагогическую деятельность согласно ст.331 и возможность подачи прошения на помилование

• г. Николаевск-на-Амуре

На какой срок действует запрет заниматься педагогической деятельностью по ст.331? А можно ли подать прошение на помилование в вышестоящие органы по этому вопросу? Ведь судимость уже снята. Можно ли подать прошение на помилование в вышестоящие органы по этому вопросу?

Ответы на вопрос (2):

Действует - Навсегда.

Если только не изменится сам закон.

Спросить
Пожаловаться

Либо указанные там сроки, либо навсегда.

ТК РФ.

"Статья 331. Право на занятие педагогической деятельностью

К педагогической деятельности допускаются лица, имеющие образовательный ценз, который определяется в порядке, установленном типовыми положениями об образовательных учреждениях соответствующих типов и видов, утверждаемыми Правительством Российской Федерации.

К педагогической деятельности не допускаются лица:

лишенные права заниматься педагогической деятельностью в соответствии с вступившим в законную силу приговором суда;

имеющие или имевшие судимость, подвергающиеся или подвергавшиеся уголовному преследованию (за исключением лиц, уголовное преследование в отношении которых прекращено по реабилитирующим основаниям) за преступления против жизни и здоровья, свободы, чести и достоинства личности (за исключением незаконного помещения в психиатрический стационар, клеветы и оскорбления), половой неприкосновенности и половой свободы личности, против семьи и несовершеннолетних, здоровья населения и общественной нравственности, основ конституционного строя и безопасности государства, а также против общественной безопасности;

имеющие

неснятую или непогашенную судимость

за умышленные тяжкие и особо тяжкие преступления;

"

Спросить
Пожаловаться

Можно ли опротестовать представление прокуратуры о запрете заниматься педагогической деятельностью согласно ст. 331 ТК, если судимость уже снята и при вынесении решения суда о снятии судимости не был оглашен такой запрет?

Можно ли подать на отмену решения представления прокуратуры о запрете заниматься педагогической деятельностью, если судимость уже снята и при вынесении решения о снятии ее не был оглашен такой запрет?

Что нужно сделать чтобы добиться пересмотра дела, т.к. была не правильно применена статья и человек уже осужден.

Куда писать прошение и правомерен ли отказ вышестоящих органов? И какой последний вышестоящий орган (инстанция) куда пишутся прошения?

Спасибо!

Как оспорить в суде постановление прокуратуры об отстранении от работы по ст.331 (запрет заниматься педагогической деятельностью при погашенной судимости)? куда обращаться и какие документы нужны?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Будет ли отражаться в справке из МФЦ судимость, после окончания срока условной судимости по статье 228.2? Можно ли после окончания срока условной судимости по статье 228.2 заниматься педагогической деятельностью?

У меня основное наказание штраф, а дополнительное - запрет заниматься педагогической деятельностью 205 года (ч.3 ст.290, ч.2 ст.292). Если я полностью погашу штраф, то когда я могу подать ходатайство о снятии судимости - минимальный срок какой,

Может ли осужденный подать прошение о помиловании если отправлена кассационная жалоба и еще не рассмотрена? Есть ли определенный срок нахождения в лагере для подачи прошения о помиловании? Можно ли писать на УДО если отправить прошение о помиловании пока оно будет рассматриваться? Как подать прошение от родственников, самостоятельно на сайт президента или приложить к ходатайству осужденного?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение