Срок действия запрета на педагогическую деятельность согласно ст.331 и возможность подачи прошения на помилование

• г. Николаевск-на-Амуре

На какой срок действует запрет заниматься педагогической деятельностью по ст.331? А можно ли подать прошение на помилование в вышестоящие органы по этому вопросу? Ведь судимость уже снята. Можно ли подать прошение на помилование в вышестоящие органы по этому вопросу?

Ответы на вопрос (2):

Действует - Навсегда.

Если только не изменится сам закон.

Либо указанные там сроки, либо навсегда.

ТК РФ.

"Статья 331. Право на занятие педагогической деятельностью

К педагогической деятельности допускаются лица, имеющие образовательный ценз, который определяется в порядке, установленном типовыми положениями об образовательных учреждениях соответствующих типов и видов, утверждаемыми Правительством Российской Федерации.

К педагогической деятельности не допускаются лица:

лишенные права заниматься педагогической деятельностью в соответствии с вступившим в законную силу приговором суда;

имеющие или имевшие судимость, подвергающиеся или подвергавшиеся уголовному преследованию (за исключением лиц, уголовное преследование в отношении которых прекращено по реабилитирующим основаниям) за преступления против жизни и здоровья, свободы, чести и достоинства личности (за исключением незаконного помещения в психиатрический стационар, клеветы и оскорбления), половой неприкосновенности и половой свободы личности, против семьи и несовершеннолетних, здоровья населения и общественной нравственности, основ конституционного строя и безопасности государства, а также против общественной безопасности;

имеющие

неснятую или непогашенную судимость

за умышленные тяжкие и особо тяжкие преступления;

"