Как обратиться со своим домом в негодности, купленным за материнский капитал, если у сына уже есть своё жильё?

• г. Красноярск
Что можно сделать в данной ситуации. Я купила частный дом в сельской н за материнский капитал. Сначала жил муж, а потом мы пустили жильцов. Муж умер, мы с сыном не могли там жить так как требовался ремонт. Сейчас дом пришел в негодность. У сына есть своё жильё. Ему 14 лет. К кому обратиться с признанием дома в негодность
Ответы на вопрос (1):

Ирина, вы можете обратиться в органы БТИ, чтобы получить заключение, что дом находится в аварийном состоянии.