Возможность постановки мотоцикла на учет по месту пребывания при временной регистрации в СПб и потенциальные сложности при продаже.

• г. Санкт-Петербург

Хочу купить мотоцикл в салоне и оформить его на себя. У меня временная регистрация в СПб. Смогу ли я поставить мотоцикл на учет по месту пребывания (осталось 5 мес по врем/рег)? Какие сложности могут возникнуть в будущем при продаже, если мотоцикл не ставить на учет?

Заранее Спасибо. Алексей.

Ответы на вопрос (1):

да можете поставить на учет.

Спросить
Пожаловаться

Приветствую.

Получил Вид на жительство. Сейчас стоит временная регистрация на 3 мес.

Хочу купить мотоцикл.

ВОПРОС: его зарегистрируют на срок ВНЖ (5 лет) или на время регистрации по месту пребывания?

Хочу купить мотоцикл. Пакет доков в норме, один владелец, на учёте никогда не стоял (у владельца нет прав). Если я его его куплю (птс, договор купли-продажи с салона есть) какие проблемы могут возникнуть у меня при поставке на учёт? Мотоцикл класса эндуро-сот, Китай.

Хочу купить мотоцикл но у хозяин купя его в салоне не ставил на учет в гаи и при продаже на руках весь пакет таможенных документов и копия птс из салона могу ли я каким либо образом без его участия (так как он не жалает тратить время) поставить снять с учета для дальнейшего оформления на себя.

У меня такой вопрос, хочу пригнать автомобиль из Германии для личного пользования. Смогу ли я поставить его на учет не растомаживая, смогу ли его застраховать? Какие сложности могут возникнуть?

Заранее спасибо.

Покупаю мотоцикл через договор купли-продажи, из документов только ПТС, с учета снят, владелец вписан в ПТС (он покупал мотоцикл год назад) хочу купить, а на учет поставить через полгода какие могут возникнуть трудности при постановке на учет?

Вчера я купил мотоцикл бу в мото салоне. Мото салон оформил договор купле продажи и отдал птс без подписи старого владельца мотоцикла. Могу ли я поставить на учёт мотоцикл, если нет какие мои действия?

Хочу купить новый мотоцикл из салона. В договоре купли-продажи будет фигурировать моя жена. Соответственно она будет собственником. На учет в ГИБДД ставить не будем. Затем хочу оформить договор купли-продажи мотоцикла на себя (от руки). Буду ли я оштрафован, если у меня будут на руках все документы на мотоцикл и договор-купли продажи с неистёкшим пятидневным сроком, который требуется для постановки на учёт?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Хочу купить мотоцикл 1966 г.в. хозяин умер у мотоцикла старые номера и документы и есть женщина которая вступила на этот мотоцикл в наследство, каким образом можно поставить его на учет? И второй вопрос такой - если я его заберу (мы проживаем в разных городах) смогу ли я без нее у себя в городе поставить мотоцикл на учет?

Я гражданин Республики Казахстан приехал в Россию по программе переселения для соотечественников. Хочу купить автомобиль. Временная регистрация у меня в г.Багратионовск (Калининградская обл.), а фактически я проживаю в Калининграде (подал на РВП). Могу ли я оформить на себя автомобиль по месту моего пребывания в Калининграде, и какие могут возникнуть трудности из-за временной регистрации.

Я хочу приобрести автомобиль в Москве, сам я не имею московской прописки и поставить его на учет по месту моей регистрации сразу не смогу, поэтому хочу чтоб хозяин оформил на меня Ген. доверенность (чтобы я смог ездить на авто сейчас) и ДКП одновременно (чтобы когда появится возможность поехать и поставить авто на учет по месту регистрации).

Т.е. я буду ездить на авто в Москве какое-то время по Ген. доверенности со старыми номерами хозяина, а затем как его представитель по Ген. доверенности сниму авто с учета в Москве и поеду ставить его на учет по месту прописки на себя имея ДКП.

Возможен ли такой вариант? И могут ли потребовать личного присутствия хозяина на каком либо из этапов? Какие нюансы вообще могут возникнуть?

Заранее благодарен!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение