Развод без суда по обоюдному согласию

• г. Санкт-Петербург
Живем в браке 6 лет. Общих детей нет, взаимных претензий нет. Дальше наши пути расходятся. Хотим оформить развод. Обязательно ли решать этот вопрос через мировой суд? Или можно приехать вместе в ЗАГС, подать заявления и разойтись с миром?
Ответы на вопрос (7):

Добрый день, Андрей! В вашем случае можно через ЗАГС. Если без раздела имущества.

Здравствуйте, Вам достаточно в ЗАГС обратиться вместе и написать заявление на развод, при этом каждый из вас оплатит госпошлину.

Можно через Загс

Уважае5мый Андрей.

Да, вы вправе с супругой совместно подать заявление о расторжении брака в ЗАГС. Также это можно сделать через МФЦ или портал госуслуги.

Здравствуйте.

СМ.

СК РФ Статья 19. Расторжение брака в органах записи актов гражданского состояния

1. При взаимном согласии на расторжение брака супругов, не имеющих общих несовершеннолетних детей, расторжение брака производится в органах записи актов гражданского состояния
.

Т.о.,

при указанных Вами обстоятельствах можно разойтись миром посредством обращения в отдел ЗАГС

В ЗАГСе оформите.

Добрый день!

Можно совместно поехать в ЗАГС.