Ситуация в семейной жизни - проблемы в браке и вопросы с имуществом

• г. Новоуральск

В браке с мужем находимся 10 месяцев, имеется несовершеннолетний ребенок, 21.11.2012 года рождения. Я нахожусь в отпуске по уходу за ребенком до 3 лет. Муж прописан в моей квартире, в собственности имеет 1/4 в 3-х комнатной квартире, где проживает на данный момент его мама. У меня имеется потребительский кредит, на ремонт квартиры, взятый до брака. Совместное проживание невозможно, так как мы не на ходим общего языка с друг другом, финансовые разногласия, сексуальная неудовлетворенность. На совместное нажитое имущество не претендует.

Ответы на вопрос (3):

Добрый день!

выписать можно как бывшего члена семьи, алименты на ребенка 25% от суммы дохода, можете так же подать на себя в твердой денежной сумме.

Спросить
Пожаловаться

После расторжения брака сможете признать супруга утратившим право пользования Вашей квартирой в судебном порядке. Взыскивайте алименты на содержание ребенка и на свое содержание. На свое содержание - в твердой денежной сумме, кратно МРОТ, На содержание ребенка - если у супруга постоянное место работы, то 1/4 доходов, если официально не работает - кратно прожиточному минимуму.

Спросить
Пожаловаться

Алименты на ребенка 1\4 и на вас в твердой денежной сумме.

Выселить и выписать можете только после развода через суд.

Спросить
Пожаловаться

До брака у меня была квартира. Я приватизировала её с несовершеннолетним ребенком по 1/2. Потом, вступила в брак. У мужа есть ребенок от первого брака который проживает с нами. Приватизированную квартиру мы продали и купили в другом городе. Новая квартира в собственности у меня и моего ребенка. Муж и его ребенок в квартире прописаны. В данный момент, падчерица вышла замуж, у нее маленький ребенок. Она проживает со своим мужем в другой квартире. Но сама и ее ребенок зарегистрирован в моей квартире. Могу я выписать падчерицу с ее ребенком из своей квартиры?

У будущего мужа имеется ребенок от первого брака. Разведены они с 2002 года. Его бывшая жена за мужем за другим мужчиной.

Сейчас мы собираемся зарегистрировать брак официально. Муж домохозяин, своей собственности не имеет. Проживает в моем доме не прописан.

Вопрос при его смерти ребенок от первого брака будет иметь долю в совместно нажитом нами имуществе?

У меня второй брак, мы в зрелом возрасте. У обоих есть дети от первого брака. Живем в моей квартире. В квартире мужа живут его дети. Как оформить нам документы, чтоб после смерти моя квартира досталась только моим детям, а его квартира-его детям. Т.е. мы с мужем не претендуем на квартиры друг друга, нажитые в первом браке.

Господа юристы,

состою в браке, прописана в 3-х комнатной квартире вместе с несовершеннолетним ребенком, в этой же квартире прописаны мой муж и его мать. Квартира приватизирована на мужа в период брака до рождения ребенка. Собираемся разводиться.

Подскажите, пожалуйста, на что я и ребенок можем претендовать в отношении данной квартиры после развода.

Продажа квартиры, где прописан несовершеннолетний ребенок.

Добрый день! Подскажите пожалуйста как можно поступить в нашей ситуации. У моего мужа есть квартира, он собственник, в этой квартире прописана я (брак зарегистрирован) и его ребенок от первого гражданского брака. Сейчас в этой квартире проживает его бывшая гражданская жена и ребенок (10 лет), за квартиру кредит плачу я, у нас финансовые проблемы и кредит платить мы больше не можем. Сейчас хотим продать эту квартиру и погасить оставшийся кредит. Как быть с ребенком, его можно выписать к матери? Или мы обязаны предоставить ему жилье?

Бывший муж прописан в Москве в муниципальной квартире (в квартире прописакны 5 взрослых и 2 несовершеннолетних ребенка). Фактически проживает в Подмосковье, где у него квартира в собственности. Будучи в браке, мама ребенка всю беременность наблюдалась в поликлинике по месту прописки мужа. Ребенку 5 лет. С момента рождения, отец ребенка не воспитывал. Большой долг по алиментам - 270 тыс.. , Ребенок в этой квартире никогда не проживал, но наблюдался в поликлинике с момента рождения. 1 год ребенок ходил в детск. Сад г.Москва. Так же есть квитанции об оплате коммунальн. Услуг за несколько месяцев. Мама ребенка: прописана в Подмосковье. Подмосковн. Квартира в собственности по 1/2 на бабушку и брата. Ребенок с момента рождения проживает с мамой. В данный момент ходит в детск. Сад по фактическ. Месту проживания. Может ли отец ребенка выписать его по суду к матери ребенка, без ее согласия? Московскую квартиру хотят приватизировать и до приватизации выписать ребенка.

Вопрос о разделе имущества при разводе. В период брака родители мужа взяли кредит (потребительский) плюс свои накопления на покупку квартиры, которую оформили только на мужа. Кредит, который свекровь взяла для покупки квартиры, выплачивается до сих пор. Есть общий ребенок, который прописан с мужем в приватизированной квартире свекрови (ребенок и муж участники приватизации). Проживаем с мужем, общим ребенком и моим ребенком от первого брака в квартире, которая в моей собственности была получена до брака (эта квартира планируется в дальнейшем перейти в собственность ребенку от первого брака). Может ли муж при разводе претендовать на долю в квартире, которая получена до брака? И может ли муж лишить нас с его общим ребенком части квартиры, которая была приобретена в браке на средства его родителей?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Находясь в браке, мною была преобретена квартира, которая в данный момент находится у меня в частной собственности (долевое участие в новом строительстве). Мой муж был прописан в этой квартире, я-нет. После смерти мужа имеют ли право его трое детей от первого брака претендовать на часть моей однокомнатной квартиры? У меня от первого брака имеется дочь, которая, как и дети моего мужа, в данный момент проживает отдельно от меня.

С мужем жили в гражданском браке с 2014 года. Официальный брак заключён в январе 2021 года. Есть ребёнок 5 лет. Нажито совместное имущество (техника, мебель, сделан ремонт в квартире. Квартира принадлежит мне). Я оставила завещание на свою квартиру и то что в ней находится на имя ребёнка. Сейчас муж хочет подать на раздел имущества. Скажите пожалуйста, каковы его шансы в суде, если всё переходит сыну по завещанию?

Мы с мужем состоим в браке почти год, у нас есть общий ребенок 4 месяца и имущество совместно нажитое. Мы проживаем в квартире, которая оформлена на его маму, прописаны в ней я, муж, наш сын и его мама. Имеет ли он право выгнать меня с ребенком из данной квартиры, и на что я могу претендовать в случае развода?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение