Необходимо ли разрешение отца на поездку мамы с удочеренной дочерью в Турцию?

• г. Омск

В августе с дочкой 8 лет едем в Турцию. В браке с отцом дочери не состоим, но дочь носит фамилию отца и удочерена им, нужно ли его разрешение? Наталья. Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

В случае выезда за пределы РФ с одним из родителей, разрешение от второго родителя не требуется, если ранее от него не поступало заявления о несогласии на выезд.

Спросить
Пожаловаться

С отцом моего ребенка в браке не состояли. Дочь записана на отца, фамилию ребенку дали его. С дочкой фамилии разные. Хочу свозить ее за границу отдохнуть. Нужно ли мне разрешение отца на вывоз в Турцию, Египет и Таиланд?

Я еду с ребенком 9 лет в Турцию, в браке с отцом ребенка не состою, ребенок носит фамилию отца (было усыновление).

Нужно разрешение на вывоз?

Моя дочь записана на фамилию Отца, но в браке я с ним никогда не состояла, с дочерью фамилии разные. Нужно ли его разрешение, если мы едем вдвоем в Турцию или на Кипр?

Сыну 13 лет. С отцом его в браке не состояли. У меня с сыном разные фамилии (у сына фамилия отца). Хотим выехать на отдых в Турцию. Подскажите, нужно ли разрешение от отца?

Хочу поехать с дочерью (6 лет) в Турцию или Египет, у нас с ней РАЗНЫЕ ФАМИЛИИ, она носит фамилию отца (имеется св-во об установлении отцовства). Я в браке с отцом ребенка не состояла, и в последние 5 лет никаких отношений мы с ним не поддерживаем, по месту прописки он не проживает, его местонахождение мне не известно. Нужно ли разрешение отца на выезд за границу, если ребенок едет вместе с матерью?

Мы с семьей собрались летом в Абхазию. Дочь от первого брака носит фамилию отца, у меня сейчас другая фамилия. Нужно ли брать разрешение отца на выезд дочери с нами в Абхазию?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Едем вдвоём с сыном (1 год) в Турцию в конце мая. Нужны ли какие-то Документы /разрешения от отца? (У ребёнка фамилия отца, у меня-другая; в оф браке состоим)

В июле едем с дочкой 14 лет в Египет. Фамилии с ребёнком разные, но на нахожусь в браке с её отцом. Нужно ли разрешение от отца на вывоз ребёнка в Египет?

Я со своими 3 детьми лечу в турцию. Со старшими детьми (16 л,13 л,) у меня одна фамилия, с их отцом я в офиц разводе. С младшим ребенком (3 г) у нас разные фамилии. Ребенок носит фамилию своего отца, в браке я не была. В турагенстве туроператор сказал, что для вывоза детей нужны загранпаспорта всех детей и свидетельство о рождения младшего ребенка, т.к разные фамилии, чтобы доказать родство. Мой вопрос: нужно ли разрешение от отцов детей для поездки в турцию?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение