Можно ли заселиться в квартиру после оформления права собственности, но до получения материнского капитала продавцом?

• г. Краснокаменск

Мы покупаем квартиру с использованием материнского капитала Можем ли мы по закону заселиться в квартиру после того, как оформили регистрацию права собственности (получили на руки документ права на эту квартиру) оплатив всю сумму, только не отдав за нее материнский капитал, так как он придет на счет продавца только через два месяца? В договоре купли-продажи в одном из пунктов указано, что до выполнения покупателем обязательств по оплате квартиры, указанный объект не признается находящимся в залоге у продавца. Продавец гарантирует сняться с регистрационного учета только тогда, когда на ее счет придет материнский капитал.

Ответы на вопрос (4):

Заселиться вы можете.

Это уже ваша собственность.

Да, вы имеете право заселиться в указанную квартиру, если договором не определено другое. Выписка продавца и залог никакого отношения к вашему праву на вселение не имеют

Конечно имеете право

Имеете полное на это право. Согласно Гражданскому кодексу РФ право собственности и все права на данную квартиру у Вас возникло с момента государственной регистрации договора купли-продажи квартиры.