Купили детский велосипед вчера, сегодня его начали вытаскивать и собирать, но не собрали, увидели царапины по корпусу!

• г. Москва

Купили детский велосипед вчера, сегодня его начали вытаскивать и собирать, но не собрали, увидели царапины по корпусу!

Ответы на вопрос (1):

Если в товаре нет недостатков, вернуть его можно с учетом ст.25 Закона о защите прав потребителей: обмен непродовольственного товара надлежащего качества проводится, если указанный товар не был в употреблении, сохранены его товарный вид, потребительские свойства, пломбы, фабричные ярлыки.

Спросить
Пожаловаться

Купили велосипед ребенку, в этот же день у велосипеда отвалилась педаль во время движения, соответственно ребёнок упал вместе с велосипедом, на велосипеде присутствуют царапины от падения. Могут ли нам отказать в возврате денежных средств, либо в обмене на другой, из за этих царапин?

В ходе эксплуатации велосипед потерял товарный вид (царапины на крыльях велосипеда). В праве ли я требовать возврата денег?

Вчера купила детский трёхколёсный велосипед с ручкой в разобраном виде, но дома начав его собирать оказался капюшон сломанный, чек есть согу лия его вереуть в магазин и обменять.

Я ИП, есть магазин. Продаю велосипеды. Вчера в магазине был приобретён велосипед за 80.000 рублей. Сегодня клиент хочет его вернуть, основание, он не достаёт до педалей. Размер велосипеда подобран правильно, но так как он купил специализированный велосипед для спорта, то для окончательной настройки требуется уменьшать длину подседельного штыря, это делается в специальных мастерских. Вопрос, велосипед технически исправлен. Могу ли я по закону не возвращать деньги?

24.07.2013 года купили детский трехколесный велосипед с ручкой для управления взрослым, сегодня отломалась эта ручка от велосипеда, можно ли его вернуть в магазин назад или обменять на другой, если ребенок уже катался на нем?

Вчера купила телефон а так как свет в магазине мрачный не заметила царапины. А сегодня на солнце их увидела. Могут мне его поменять ведь прошли всего сутки.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Вчера купили детский трехколесный велосипед с ручкой. Приехали домой посмотрели внимательно, посадили ребенка (он у нас крупненький). при езде, когда сидит ребенок в велосипеде, велосипед шатается и ручка для взрослых шатается и кажется, что вот-вот сломается. Могу ли я в магазине обменять на другой велосипед или вернуть деньги за него?

Вчера в объявлениях на сайте продавали велосипед детский за 1500 р. в хорошем состоянии. Мы созвонились с продавцом, встретились и купили этот велосипед. А сегодня выяснилось, что велосипед ворованный. Женщина на этом же сайте где мы купили велосипед, подала объявление о пропаже. Что теперь делать и как быть?

Вчера утром купила телефон. А так как свет там мрачный не увидела царапины. А сегодня на солнце их видно хорошо. Могут мне его поменять ведь прошли только сутки.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение