Как решить вопрос с разделом имущества при разводе, если частный дом был получен по наследству до брака?

• г. Екатеринбург

С мужем проживаем много лет в частном доме с земельным участком, полученными мной по наследству еще до брака, есть совершеннолетняя дочь. При разделе имущества он требует себе половину этой недвижимости, так как делал ремонт, что-то строил, перестраивал и т.п.Я и так готова отдать ему все совместно нажитое имущество, но дом делить не хочу прежде всего в интересах дочери. Насколько вероятно, что суд удовлетворит его требования? Документов, чеков, подтверждающих, что он вкладывал именно свои средства у него нет, но я не работаю, у меня инвалидность 1 группы после несчастного случая (тоже получена в браке) и одного моего дохода в виде пенсии явно было не достаточно для ремонта. Хочется узнать Ваше мнение. Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Имущество полученное супругом во время брака по безвозмездным сделкам (дарение, наследование, приватизация) (тем более до брака) является личным имуществом получившего его супруга и не подлежит разделу и не требует согласия супруга на сделку при его отчуждении.

Это ваш муж должен будет доказать свои вложения в неотделимые улучшения.

Это его проблема.

Так что не волнуйтесь.

В виду отсутствия чеков, подтверждающих приобретение строительных материалов, договоров на оказание услуг - признание за ним права на долю данного имущества маловероятно.