Можно ли получить выплаты, если у ребенка нет записи от погибшего отца? Какие шаги нужно предпринять и к кому обратиться?

• г. Иркутск
У меня есть ребёнок который не записан на этого парня а этот парень погиб на сво могу ли я получить какие то выплаты, если сделать какое то днк и т.д и к кому я могу обратиться? Чтобы помогли по этому вопросу быстро сделать
Ответы на вопрос (5):

Добрый вечер

Вам нужно в судебном порядке установить факт признания отцовства. В соответствии со статьей 50 Семейного кодекса РФ, в случае смерти лица, которое признавало себя отцом ребенка, но не состояло в браке с матерью ребенка, факт признания им отцовства может быть установлен в судебном порядке по правилам, установленным гражданским процессуальным законодательством. Соответственно, подбираете документы о смерти отца Ваших детей, свидетельства о рождении детей, доказательства того, что он признавал себя отцом Ваших детей при жизни (совместные фотографии, видеоролики, переписки, показания свидетелей) и обращаетесь в суд с заявлением об установлении факта признания отцовства в установленном порядке.

И уже после этого сможете выплату по погибшему получить и ребенок будет получать пенсию по потере кормильца.

Необходимо обращаться в суд с иском об установлении отцовства. Иск вам может подготовить любой юрист сайта. Обращайтесь к любому в личные сообщения. Цены на услуги также обсуждайте в личных сообщениях.

Здравствуйте, Вам необходимо установить сначала отцовство, а это делается через суд, обращайтесь в суд с иском об установлении отцовства.

Людмила, Ваш путь в суд. Но это такой головняк. Сама Вы не справитесь. Нанимайте юриста. На сайте есть юристы, статус обозначен рядом с фамилией. Удачи.

Людмила, добрый день

Надо подавать исковое заявление в районный суд и устанавливать отцовство

Исковое заявление должно соответствовать требованиям статей 131-132 ГПК РФ

С уважением, Дарья Алексеевна