Изменение графика без согласия работника.
• г. Ленинск-Кузнецкий
Может ли работадатель заставить меня работать 5/2, если график 2/2? Работа только в ночь
Ответы на вопрос (5):
г. Уфа
Здравствуйте, нужно трудовой договор смотреть для точного ответа.
СпроситьВ трудовом договоре указан скользящий график 2/2, смена по 5 часов.
Спросить06.06.2024, 19:15,
г. Рязань
Для изменения режима работы в связи с производственной необходимостью, стороны заключают дополнительное соглашение к трудовому договору,
с изданием приказа об установлении сотруднику нового режима работы (ст. 72 ТК).
Работодатель обязан установить работнику график работы, обеспечивающий выполнение трудовых обязанностей и соответствующий условиям и характеру работы. Однако, работник вправе обратиться к работодателю с просьбой изменить график работы только в случаях, указанных в статье 100 ТК РФ: