Как передать квартиру с долгами?

• г. Нальчик

В браке была куплена квартира, оформлена на мужа. В ней прописана и проживает его сестра-инвалид и ее маленькая дочь. Муж умер, по завещанию квартира перешла ко мне, небольшая доля - к нашему несовершеннолетнему сыну. У золовки большие долги по коммунальным платежам. Мы с сыном живём в другом городе, ее контролировать возможности нет. Выселять ее не могу, это фактически ее квартира. Оформить дарение? Но с долгами возможно ли? Какой может быть выход из ситуации?

Ответы на вопрос (4):

Договор ст 420-422 ГК РФ который трактуется по правилам ст 431 ГК РФ

Погасите долги и распоряжайтесь по своему усмотрению.

Можете оформить дарение Долги на это не влияют.

ДОлги платит прежний собственник.

И они никак не влияют на Ваше право подарить или продать квартиру. При дарении ей налог 13% платить надо от кадастровой стоимости.

ДЛя отчуждения доли несовершеннолетнего, нужно получить согласие органа опеки.

Выселяйте её по суду. Лишь под страхом выселения, может оплатит жку...