Возбуждено исполнительное производство по отмененному судебному приказу - как действовать?

• г. Пенза

25.01.2013 был вынесен судебный приказ о взыскании с меня задолженности, я подала возражение и его отменили 25.02.2013, копию определения об отмене я получила. Вчера зашла на сайт ФССП и увидела, что открыто исполнительное производство по этому приказу. Скажите пожалуйста, были ли основания возбуждать ИП, если приказ отменен? Документы от приставов пока не получала, что мне дальше делать-самой пойти к СПИ или ожидать их визита. Я сейчас жду перечислений детских пособий, но боюсь, что на счет наложат арест.

Ответы на вопрос (3):

Просто пока позвоните.

У вас на руках есть постановление о возбуждении исполнительного производства, там указан телефон СП И.

Спросить
Пожаловаться

В соответствии с пп. 5 п. 2 ст. 43 ФЗ "Об исполнительном производстве" исполнительное производство прекращается судебным приставом-исполнителем в случае отмены исполнительного документа (в Вашем случае судебного приказа), на основании которого возбуждено исполнительное производство. Идите к судебному приставу-исполнителю с копией определения об отмене судебного приказа.

Спросить
Пожаловаться

срочно идите фссп района, где возбуждено исполнительное производство, и пишите заявление с просьбой о прекращении исполнительного производство на основании отмены судебного приказа, приложите копию определения судьи об отмене с/приказа. возбудили на основании решения судьи, но никто не проинформировал, что данное решение отменено. возбудили производство законно, если решение вступило в законную силу, а вы проинформируйте, что оснований теперь нет для принудительного взыскания

Спросить
Пожаловаться

Скажите пожалуйста, что мне делать в этой ситуации? Я отменил судебный приказ. Мне пришла копия постановления об отмене судебного приказа. Но на сайте судебных приставов появилось исполнительное производство по этому приказу?

Шесть месяцев назад в отношении меня был вынесен судебный приказ. Я написала возражение. Судебный приказ был отменен. Документы у меня на руках. Вчера на сайте судебных приставов я увидела, что в отношении меня ведется исполнительное производство по судебному приказу, который был отменен шесть месяцев назад. Как такое возможно? И что делать в этом случае?

Мною в суд было направлено возражение на судебный приказ, по почте вчера я получила определение об отмене судебного приказа, но позвонила в ФССП, так как уже исполнительное производство вынесено, уточнить, что получали они определение об отмене судебного приказа или нет, они сказали что ничего не получали! В суде отвечают, что они отправили ФССП определение об отмене СП, но сколько мне ждать, могу я лично направить заявление об окончании исполнительного производства или жалобу? Как дальше лучше поступить?

Приставы возбудили в отношении меня исполнительное производство по судебному приказу. Я отменил судебный приказ и получил в суде определение об отмене судебного приказа. Можно ли отправить скан определения об отмене судебного приказа на сайт ФССП и заявление об отмене судебного приказа, чтобы прекратили в отношении меня исполнительное производство?

Я получила судебный приказ от 08.10.2019 г. от мирового судьи, о задолженности перед МФО, я написала заявление на его отмену и 18.11.2019 мировой судья его отменил (есть определение об отмене), а когда я 7 марта 2020 пришла получать пенсию,. то мне не доплатили 25% .Зашла на сайт гос. услуг и увидела что в отношении меня есть исполнительное производство от 27.01.2020 г., я зашла на сайт ФССП и там исполнительное производство со ссылкой на судебный приказ от 08.10.2019 г., (который отменен 18.11.2019.) что мне дальше делать, идти к приставам?

Был вынесен судебный приказ от 10.07.2020. Я подала возражение, приказ был отменён. Его подавали в банк, минуя приставов, банк наложил арест, я показала определение об отмене, банк снял арест. В госуслуги пришло уведомление - постановление об обращении взыскания на зарплату на основании судебного приказа по тому же делу, только дата стоит 12.08.20. Это уже у судебных приставов. Что это? И что делать?

Судебные приставы завели исполнительное производство по судебному приказу который был отменен в установленный срок.

В мой адрес был вынесен судебный приказ о взыскании с меня алиментов на ребенка, мной в установленные законом 10 дней с момента получения были направлены возражения. Судом приказ был отменен. И вот спустя месяц после отмены приказа мне приходит смс от судебных приставов, что на меня заведено исполнительное производство на основании вышеуказанного судебного приказа. В этой же смс сообщается, что заблокированы мои банковские счета, и с них уже сняли деньги. Я точно знаю, что заявления в суд о взыскании задолженности с меня не поступало. Что мне делать в такой ситуации?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

На меня фссп было возбуждено исполнительное производство на основании судебного приказа и начислен исполнительский сбор. Позже судебный приказ был отменён, на основании определения об отмене приказа исполнительное производство прекратили, а исполнительский сбор долг так и остался. Правомерно ли это и что делать?.

Такая ситуация, было открыто исполнительное производство, затем судебный приказ отменили, у меня такой вопрос, из-за отмены приказа, приставы отменили поставление о взыскание денежных средств (арест счетов) но не было завершено исполнительное производство, на гос. услугах висит судебная задолженность, только без взыскания денежных средств, должно ли быть завершено судебное производство? Потому-как был отменен судебный приказ? Заранее спасибо!

6 января я получил по почте судебный приказо взыскании с меня денежнрй суммы в пользу банка Восточный, я его обжаловала, было вынесено решение; отменить судебный приказ и отозвать приказ назад, а 31 июля я получила письмо из банка о том, что в отношении меня возбуждено исполнительное производство о взыскании с меня долга по судебному приказу от 16 января 2016 года, не поверив я заглянула в базу должников судебных приставов и увидела, что я там есть, основание-все тот же судебный приказ, который был отмнен. Как такое может быть? Ведь теперь наложат арест на мою зарплатную карту, что мне теперь делать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение