Возбуждено исполнительное производство по отмененному судебному приказу - как действовать?

• г. Пенза

25.01.2013 был вынесен судебный приказ о взыскании с меня задолженности, я подала возражение и его отменили 25.02.2013, копию определения об отмене я получила. Вчера зашла на сайт ФССП и увидела, что открыто исполнительное производство по этому приказу. Скажите пожалуйста, были ли основания возбуждать ИП, если приказ отменен? Документы от приставов пока не получала, что мне дальше делать-самой пойти к СПИ или ожидать их визита. Я сейчас жду перечислений детских пособий, но боюсь, что на счет наложат арест.

Ответы на вопрос (3):

Просто пока позвоните.

У вас на руках есть постановление о возбуждении исполнительного производства, там указан телефон СП И.

В соответствии с пп. 5 п. 2 ст. 43 ФЗ "Об исполнительном производстве" исполнительное производство прекращается судебным приставом-исполнителем в случае отмены исполнительного документа (в Вашем случае судебного приказа), на основании которого возбуждено исполнительное производство. Идите к судебному приставу-исполнителю с копией определения об отмене судебного приказа.

срочно идите фссп района, где возбуждено исполнительное производство, и пишите заявление с просьбой о прекращении исполнительного производство на основании отмены судебного приказа, приложите копию определения судьи об отмене с/приказа. возбудили на основании решения судьи, но никто не проинформировал, что данное решение отменено. возбудили производство законно, если решение вступило в законную силу, а вы проинформируйте, что оснований теперь нет для принудительного взыскания