Размер государственной пошлины при продаже земельного участка оформленного по дачной амнистии и ответственность за ее уплату

• г. Нижний Новгород

Имеется земельный участок в садоводческом товариществе. Оформлен в собственность по дачной амнистии (свидетельство на руках). Хочу продать земельный участок - какой размер гос. пошлины необходимо уплатить - 200 руб. или 1000 руб? Как я понимаю, регистрируется только переход права собственности... и кто должен оплачивать пошлину - продавец или покупатель?

Ответы на вопрос (2):

200 руб. обычно оплачивает покупатель

Госпошлина в размере 2000 рублей, расходы, как правило, оплачивает покупатель, однако данный момент является договорным.