Оплата за замещение на время отсутствия учителя.

• г. Москва

Добрый день! Являюсь руководителем образовательного учреждения .на время отсутствия работника по нетрудоспособности мной как специалистом было проведено замещение уроков в количестве 22 часов. начальник управления отказывается произвести оплату мотивируя тем, что мне данная нагрузка не была предусмотрена. по тарификации на 1 сентября(замещение было в октябре) ссылается на то, что это было внутреннее совместительство. Замещение больного учителя руководителем-специалистом-разве это совмещение.? В случае отсутствия учителя(курсы, больничный лист) руководитель назначает замену учителю приказом. А в моём случае-я сама руководитель и начальник приказ не издаёт. Проще было программу не выдать, т.е не производить замену. Законны ли действия начальника Управления по поводу отказа в выплате фактически проведённых часов за замещение.?

Спасибо за ответ.

Помогите разобраться. Расчет стоимости замещения учителя производится путем деления ставки на среднемесячное количество рабочих часов. Как правильно понять что такое ставка? - это оклад или оклад с надбавками (за специфику учреждения, например)? учитель не может одновременно вести урок в двух классах, он отрабатывает время сверх установленных им тарификацией часов, т. е. замещение учителя - это увеличение нагрузки (совместительство)? Или я ошибаюсь, каким документом надо руководствоваться в этом случае?

Начальник управления образования издал приказ о командировании учителя в другой город, но оплатить расходы обязывает школу, в которой работает учитель. В школе денег на данные цели не предусмотрены. Школа автономное учреждение. Законен ли приказ начальника об оплате расходов по командировке из средств школы?

Ситуация такая: Работник (начальник отдела) А ушла в отпуск на 5 дней, её обязанности возложили приказом совместительства на работника Б, в приказе было указано НА ВРЕМЯ ОТПУСКА, но работник А ушла на больничный на 3 день отпуска, как быть, нужен ли новый приказ на совместительство с указанием НА ВРЕМЯ ВРЕМЕННОЙ НЕТРУДОСПОСОБНОСТИ.

За ранее благодарю!

Замещаю учителя 2 месяца (предмет, квалификация у нас одинаковая). Учителю продляют больничный. Как мне отказаться от замещения? (Я замещаю с ноября 19 по июнь 20, теперь сентябрь-октябрь 20, работодатель оплачивает все это время как замещение, а часов замещаемых 10). Спасибо.

Кто издает приказ о приеме на работу по внутреннему совместительству директору библиотеки, подведомственной Управлению культуры. Директор библиотеки обратился к учредителю (Управление культуры) с просьбой о внутреннем совместительстве. Кто издает приказ о приеме по совместительству директор или начальник управления культуры?

Учитель был привлечен к проведению олимпиады в выходной день (воскресенье). По какому закону и как предоставляются отгулы за фактически отработанное время: согласно нагрузке учителя или согласно минимальной ставке учителя. Например, работник был привлечен к работе на 5 часов, его недельная нагрузка 27 часов, минимальная надельная нагрузка учителя 18 часов. Сколько дней отгула ему положено?

С 1 сентября мне была назначена нагрузка 18 часов, как учителю начальных классов и 10 часов, как учителю ребёнка ОВЗ, находящегося на домашнем обучени. С 1 сентября мне была назначена по тарификации нагрузка 18 часов, как учителю начальных классов и 10 часов, как учителю ребёнка ОВЗ, находящегося на домашнем обучении. 10 сентября ребёнок-инвалид уехал на реабилитацию на месяц. Администрация школы сняла с меня эту нагрузку (работа с ребёнком ОВЗ). Подскажите, пожалуйста, правомерна ли администрация лишить меня этой нагрузки? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Что будет более правильно.

На учителя физики с 01 сентября приказом ВОЗЛОЖИЛИ ОБЯЗАННОСТИ лаборанта физики (0,5 ст., с ее согласия) (НЕ УСТРАИВАЛИ, т.е. это не совместительство, а внутреннее совмещение, т.к. работа лаборанта идет во время работы учителя физики), а в июне приказом снимается нагрузка 0,5 ст. лаборанта физики.

В приказе о снятии нагрузки указываю: "бухгалтеру произвести расчет компенсации за неиспользованный отпуск"? Или надо отправлять в отпуск? Но мы их не устраивали лабарантами, а только дали нагрузку.

И еще: у учителя отпуск 64 календарных дня, а у лаборанта 36. Мы же не можем среднюю з/п лаборанта включить в 64 дня отпускных учителя? Или можем?

Очень надеюсь на ответ. Спасибо.

Руководитель муниципального учреждения находится в ведомственном подчинении начальника отдела. Начальник издал приказ на данное учреждение о внесении изменений в должностные инструкции сотрудников. Руководитель отказывается исполнять данный приказ. Каковы действия начальника отдела?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение