Проблемы с регистрацией права собственности - Как разрешить ситуацию с бывшим мужем и получить требуемые документы?

• г. Нижневартовск

Год назад в апреле я выкупала у бывшего мужа 1/5 доли в квартире, где проживали муж, я и дочка. Составили акт купли-продажи, акт передачи 1/5 доли в мою собственность, расписку о получении мужем от меня 1000000 рублей и что претензий он не имеет. Осталось сдать документы для регистрации права собственности в регистрационную палату, где требуется его подпись, а он уже год не хочет подписывать. Предлагала оформить доверенность на другое лицо, чтобы я спокойно могла сама оформить сделку до конца, а теперь он требует еще 300000 рублей, иначе ничего подписывать не будет. Пожалуйста, подскажите, что мне делать в этой ситуации! Заранее благодарю.

Ответы на вопрос (2):

Уважаемая, Гульназ.

Запомните, что никогда не надо давать деньги вперед. Сначала должна была пройти регистрация права, а затем уже деньги. Ну ладно, Что вам делать?

1.У вас есть два варианта решения проблемы:

а) ваш супруг идет в Регпалату и вы регистрируете договор.

б) вы идете в суд.

Другого варианта здесь нет. Вам надо обратиться в суд с иском об обязании зарегистрировать договор купли-продажи. Если вы этого не сделаете как можно быстрее, вы можете остаться ни с чем. Если ваш муж уже один раз вас обманул, не стоит ему верить второй раз. ИДИТЕ В СУД.

ЖЕЛАЮ ВАМ УДАЧИ.