Я прочла на сайте московской регистрационной палаты что директором может быть

любой человек имеющий постоянную регистрацию в РФ или странах СНГ так ли это? исходя из этого гражданин украины может быть ген директором без дополнительных документов?

вопрос №23941
прочитан 7 раз

Нет, не так. Для иностранных граждан, коими являются граждане Украины, необходимо получать соответствующее разрешение. Иностранные граждане могут пользоваться правами наравне с гражданами РФ при условии, что они имеют посточнную регистрацию и вид на жительство на территории РФ.

Похожие вопросы

адвокат Саломатова Татьяна Вячеславовна:

если вы имеете в виду услуги агентства недвижимости, то у всех разные услуги. Не все проверяют. А уж гарантии вам тончо никто не даст, если участок перешел по наследству.


адвокат Валькова Людмила Андреевна:

Это будет иметь значение при перерегистрации права собственности. В этом случае будут совершены два регистрационных действия одновременно 1.


адвокат Юлова Елена Геннадиевна:

Генеральной доверенности достаточно. Однако на практике я сталкивалась с тем, что на основании ген. довренности категорически отказывались выписывать лиц из квартиры, требуя их личного визита.


юрист Калашников Владимир Валентинович:

Нет. Не можете должна быть доверенность (ст.. 185 ГК РФ) Другой палаты не существует. Это один госорган у которого есть отделы.


юрист Соколов Дмитрий Геннадиевич:

Мария, без суда можно подписать акт при передаче, что Вы согласны с переносом срока, а застройщик не вправе требовать лишних денег за лишние метры


Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
0 X