Как вывезти деньги от продажи квартиры из России в США при наличии двух гражданств?

• г. Москва

У меня два гражданства США и РОССИЯ. Куда мне обращаться и какие нужны документы что бы вывезти в США деньги от моей проданной квартиры в России. Возможно ли это? Если не возможно, подскажите варианты. Заранее благодарна.

Ответы на вопрос (1):

Вариант простой.

Таможенному контролю и офомлению не подлежат денежные средства вывозимые на пластиковых каротчках.

Спросить
Пожаловаться

Родня сестра проживает в США, вышла замуж за американца. У неё двойное гражданство РФ и США. В России собственная квартира. Она хочет оформить завещание на меня. Её российский паспорт и документы на квартиру находиться у меня в России. Приехать в Россию не может. Мне подсказали, что завещание на квартиру можно оформить в посольстве РФ в США. Подскажите какие документы нужно предоставить в посольство? Есть ли другие варианты оформления завещание? Например обратится к их юристам.

Нужно вывезти ребенка из США в Россию. Мать-гражданка России, отец-американец. Ребенок родился в Штатах, но имеет двойное гражданство. Ребенку 3 года. Требуется ли оформлять какие-либо документы?

У сестры два гражданства - России и США, проживает в основном в США. В Москве у нее в собственности квартира. Может ли она продать квартиру без потери гражданства России? Куда она при этом должна выписываться из московской квартиры и какие документы она должна представить при выписке? Какие налоги она при продаже должна уплатить?

Приехали в Россию в гости дочка с мужем и внучка.

Дочка имеет два гражданства-Россия и США,

ее муж - гражданин Венесуэла и грин карта США,

внучка - только гражданка США (1 год и 4 месяца) въехала по паспорту США и визе России.

В данный момент мужу надо уехать из России.

Остаются дочка (гражданство Россия и США) и внучка (гражданка США)

Вопрос - есть ли необходимость делать какие то документы от уезжающего мужа, для того чтобы дочка и внучка позже выехали за пределы россии (имеются ввиду доверенности, соглашения на выезд ребенка и прочее)?

В Самарском УФМС заявили что не может быть двойного гражданства..: (

Мать и отец граждане России Отец имеет Американское гражданство, мать оформляет документы на гражданство США.

Я из Украины, хотим с мужем переехать в Россию (Воронежская область), получить гражданство. Через три месяца мне рожать. Подскажите, пожалуйста, правда ли, что если рожать на территории РФ, то мать автоматически с ребенком становится гражданкой России. Какие нужны для этого документы и куда обращаться? Заранее спасибо.

У моей сестры и ее мужа двойное гражданство Россия-США, живут в США. Находятся в очень долгом и тяжелом процессе развода. Их дети 14 лет,11 лет (рождены в США) тоже имеют двойное гражданство, живут с матерью. Сестра и дети очень хотят в Россию. Может ли она беспрепятственно вывезти их в Россию, не дожидаясь развода? А развестись уже в России, т.к. брак зарегистрирован в Москве? Или ей нужно дождаться развода в США, а потом уже уехать? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Пенсионера, гражданка Украины, хочет переехать в Россию и получить гражданство. ЕЕ дети и внуки граждане России. Пенсионера имеет справку от том что гражданка России, выданную в 1999 г. Подскажите, пожалуйста, куда нам обратиться по вопросу приобретения гражданства и возможно ли это сделать в ускоренном варианте.

Моя родная тетя в данный момент живёт в США. У неё гражданство США. Родилась она в Литовской ССР в 1952 году. Жила в Литве до 1996 года, потом иммигрировала в США. Сейчас мы хотим, чтобы она вернулась к нам, родным в Россию. Она может оформить гражданство России и иметь 2 гражданства? И может ли она купить недвижимость в России имея гражданство США? Какие документы нужны для оформления российского гражданства? Есть ещё вариант оформить её как восстановление родственников? Не очень корректный вопрос получился, но надеюсь Вы поняли мысль.

Я - гражданин России. В июле 2003 года зарегистрировал брак с гражданкой Молдавии на территории России в (Московской области). Моя жена хочет стать гражданкой России. Подскажите с чего нужно начинать. Какие нужны документы и в какие органы власти нужно обращаться, чтобы начать процесс получения ею гажданства России. Может ли она получить гражданство России в качестве второго к уже имеющемуся гражданству Молдавии. Какие документы регламентируют правила получения гражданства России и какие основополагающие документы, касающиеся двойного гражданства действуют на территории РФ.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение