Выплата материнского капитала

• г. Белгород
Можно ли оспорить сумму назначенного материнского капитала? Старшая дочь родилась в 2010 г на Украине, получила гражданство в 2020 г. Вторая дочь родилась в апреле 2024 г и материнский капитал назначен как на первого ребёнка.
Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте Анжелика!

Право на дополнительные меры государственной поддержки возникает при рождении (усыновлении) ребенка, приобретшего гражданство Российской Федерации по рождению, у лиц, имеющих гражданство Российской Федерации на день рождения ребенка, независимо от их места жительства.