Получено письмо от приставов после проигрыша суда по жкх - права приставов на вынос мебели и возможность отсрочки выплаты. Рассмотрим вопрос, как справиться с долгом после увольнения

• г. Сергиев Посад

Проиграли суд с жкх, пришло письмо от приставов. Могут ли в приставы выносить мебель, можно ли приставов не пускать домой. Как можно отсрочить выплату судебным приставам. Меня уволили с работы и как в таком случае выплачивать долг.

Ответы на вопрос (3):

Обратитесь в службу судебных приставов с заявлением об рассрочке или же отсрочке платежей. В случае если Вы не будете предпринимать каких либо мер по погашению задолженности, то приставы опишут все имущество, которое возможно реализовать и конфискуют. Не пускать приставов это не выход из положения, так как для исполнения решения суда они могут привлечь к исполнению сотрудников полиции и МЧС.

Могут и мебель выносить, если она не подпадает под ограничения ст.446 ГПК РФ. Не пустите СПИ в дом - можете быть привлечены к административной ответственности. Вы можете обратиться в суд с заявлением об отсрочке/рассрочке исполнения решения суда.

Марат, согласно ст. 446 ГПК РФ взыскание не обращается на предметы обихода и бытовой обстановки, поэтому будут ли СПИ (приставы) вывозить у Вас мебель из квартиры зависит от её качества и количества, а также от того, сколько лиц проживает в квартире. Для получения отсрочки (рассрочки) по выплате задолженности необходимо обратиться в суд вынесший решение с соответствующим заявлением с приложением документов, подтверждающих Ваши доходы и состав семьи.