Получено письмо от приставов после проигрыша суда по жкх - права приставов на вынос мебели и возможность отсрочки выплаты. Рассмотрим вопрос, как справиться с долгом после увольнения

• г. Сергиев Посад

Проиграли суд с жкх, пришло письмо от приставов. Могут ли в приставы выносить мебель, можно ли приставов не пускать домой. Как можно отсрочить выплату судебным приставам. Меня уволили с работы и как в таком случае выплачивать долг.

Ответы на вопрос (3):

Обратитесь в службу судебных приставов с заявлением об рассрочке или же отсрочке платежей. В случае если Вы не будете предпринимать каких либо мер по погашению задолженности, то приставы опишут все имущество, которое возможно реализовать и конфискуют. Не пускать приставов это не выход из положения, так как для исполнения решения суда они могут привлечь к исполнению сотрудников полиции и МЧС.

Спросить
Пожаловаться

Могут и мебель выносить, если она не подпадает под ограничения ст.446 ГПК РФ. Не пустите СПИ в дом - можете быть привлечены к административной ответственности. Вы можете обратиться в суд с заявлением об отсрочке/рассрочке исполнения решения суда.

Спросить
Пожаловаться

Марат, согласно ст. 446 ГПК РФ взыскание не обращается на предметы обихода и бытовой обстановки, поэтому будут ли СПИ (приставы) вывозить у Вас мебель из квартиры зависит от её качества и количества, а также от того, сколько лиц проживает в квартире. Для получения отсрочки (рассрочки) по выплате задолженности необходимо обратиться в суд вынесший решение с соответствующим заявлением с приложением документов, подтверждающих Ваши доходы и состав семьи.

Спросить
Пожаловаться

Состоялся суд по долгу перед банком, суд вынес приговор о выплате долга и передал дело судебным приставам, недавно пришло письмо от судебных приставов с просьбой оплатить долг перед банком, в противном случае грозит опись имущества и арест всех счетов в банках. Что лучше сделать в данной ситуации?

При утере исполнительного листа судебными приставами это относится к бездействию судебным приставом и могут ли судебные приставы сами восстановить через суд или как то без меня истца?

Квартира муниципальная. Прописано 4 человека, проживает 1 человек (является главным квартиросъемщиком, занимает часть квартиры), и оплачивает свою часть ЖКХ. Остальные прописанные отказываются оплачивать. Пришла повестка от судебных приставов на оплату долга. Повесток в суд не было, на каком основании присылаю судебные приставы - неизвестно. Можно ли опровергнуть выплату долга? Кто должен оплачивать остальной долг по ЖКХ? Как принудить выплачивать счета ЖКХ остальных прописанных?

Судебный пристав арестовал счёт в райфазен банке, скажите могут ли судебные приставы отменить своё решение, если долг ещё не погашен? Можно ли договорится об этом с судебным приставом.

Судебные приставы по решению суда арестовали счет банковской карты.

Я посмотрела на сайте судебных приставов дела, заведенные на мое имя и суммы на сайте не совпадают с арестованной суммой.

Судебный пристав, исполняющий решение суда находится в другом городе. Я переехала на ПМЖ в другой город.

Как мне составить письмо судебным приставам, чтобы выяснить сколько я должна и за что?

Может быть есть форма письма или заявления?

И еще вопрос: как в таком случае будет исполняться мое дело, передадут ли его местным судебным приставам или нет?

При наличии судебного решения о выплате долга непосредственно судебным приставам пришло письмо о продаже долга КА ЭОС, могу ли я продолжить выплачивать судебным приставам и игнорировать требования ЭОС? (выплаты ежемесячные, стабильные). Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

27.08.15 было расторгнуто соглашение по уплате алиментов, суд дал исполнительный лист, сказал что нужно отнести судебным приставам, все сделала написала заявление у судебных приставах, сказали что в течении 3 х дней вам назначать судебного пристава-исполнителя это было 8.09.15 ждите заказное письмо, до сих пор не чего не пришло, приставы трубки не берут, зашла на сайт федеральная служба судебных приставах посмотрела должник есть мой муж и назначен судебный пристав-исполнитель, но и он трубку не берет! Какие еще нужны документы для пристава исполнителя?

У меня задолжность в банке, не платится год. Долг у судебных приставов, как передаётся дело судебным приставам? Я думал банк должен подать в суд, и по решений суда пристава требовать с меня выплатить задолжность. Или не так. суда не было, пристава постоянно присылают письма. И есть ли срок давности у таких дел? Могут такое дело закрыть по истечению срока давности. Спасибо.

Мне пришло письмо яклбы от службы судебных приставов что мол на основании подписанного указа главным приставом придут и опишут мне все. В письме было сказано что с момента получения письма в течении 5 дней должна оплатить долг. Письмо не заказное. Клпии решения суда нет. И был ли суд не знаю, судебных писем не приходило. Могут ли описать имущество в этом сдучае? Долг 150000 насчитали с пени.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение