ЖСК "Дуб" может переименоваться в ПКИЗ "Дуб" ? или это все таки смена организационно-правовой формы, т.е. преобразование?

• г. Новосибирск
Ответы на вопрос (2):

Уставы надо смотреть... Переименование - это не смена ОПФ.

а поподробнее, пожалуйста.НАИМЕНОВАНИЕ

ст. 54 ГК РФ: 1.Юридическое лицо имеет свое наименование, содержащее указание на организационно-правовую форму, а в случаях, когда законом предусмотрена возможность создания вида юридического лица, указание только на такой вид. Наименование некоммерческой организации и в предусмотренных законом случаях наименование коммерческой организации должны содержать указание на характер деятельности юридического лица.

ОРГАНИЗАЦИОННО-ПРАВОВАЯ ФОРМА + НАЗВАНИЕ

ПРЕОБРАЗОВАНИЕ

РЕОРГАНИЗАЦИЯ

ЖСК ТСН (ст. 122 ЖК РФ, ст. 123.2 ГК РФ)