Переплата надбавки к пенсии

• г. Астрахань
Моему отчиму назначили доплату к пенсии в связи с гибелью его сына на СВО. Комиссия все проверила, рассчитала, назначила и выплатила. Сейчас звонят и говорят, что была переплата на сумму 84000 и в суд идти им не хочется, поэтому он должен в ПФР написать заявление о согласии возмещать эту сумму посильными платежами. Причиной переплаты является то, что они назначили доплату не с момента подачи заявления, а с момента гибели. Мы с этим не согласны. Если они обратяться в суд, есть ли возможность выиграть дело, опираясь на статью 1109 ГК РФ?
Ответы на вопрос (1):

Обязанность доказывать неосновательное обогащение лежит на ПФ РФ.

Переживать за это не надо. Такие переплаты как правило не возвращаются и суды встают на сторону получателя выплат участников СВО или их родственников.