Пенсия за выслугу лет по госслужбе

• г. Петрозаводск
Кто является ответчиком при подаче в суд искового заявления. Работодатель в лице тероргана центральный тероргана или пенсионный фонд? Считаю что работодатель при оформлении справки о стаже государственной гражданской службы не включил в стаж работы период работы в лесхозе и пенсионный насчитал пенсию за выслугу лет не за полный стаж.
Ответы на вопрос (1):

Ответчиком будет являться Пенсионный Фонд РФ, как орган начисляющий и осуществляющий выплату пенсии. Также ПФ РФ обязан был проверить все полученный от работодателя документы, стаж Вашей трудовой деятельности, запросить всю информацию о предшествующих периодах, льготах и др.

А вот работодатель должен будет привлечен в суд в качестве третьего лица не заявляющего самостоятельные требования.

Обязательно обращайтесь с заявлением в суд. Также можно заявить индексацию на недоплаченную часть пенсионных выплат.

Обратитесь обязательно к адвокату по мету своего проживания.