Военные отжали дом

• г. Луганск
В декабре 2023 года, в мой отчий дом находящийся в Луганской Народной Республике (наследственное дело открыто), который находится в 150 км от линии фронта, без моего согласия и уведомления меня, заселились военнослужащие. Дом находился под присмотром директора школы, также находились и ключи от дома у него. Со слов директора школы военные потребовали ключи от дома, сказав, что если не даст ключи, вскроют замки, хочет он этого или нет, но они по любому туда заселятся, хотя директор школы предупредил их, что у домовладения есть хозяин, оно не бесхозное. И ему пришлось отдать им ключи. Директор школы дал контактный номер телефона моей гражданской жены военнослужащему, который представился Юрием, когда он позвонил ей. Юрий, в грубой форме начал говорить ей, что идёт война и их по приказу Министерства Обороны РФ расквартировали. Также Юрий в режиме телефонной связи, начал говорить, что в моем доме будет проживать только командир части в единственном лице (какой части, фамилия и должность мне не известна). Так же согласие на проживания в моем доме я не давал, никаких уведомлений, распоряжений от ведомства о расквартировании я не получал. На данный момент мой дом находится в плачевном состоянии: задолженности по ЖКХ, на 30 сотках плодородной земли, которая кормила мою всю семью многие годы, превратили в скотный двор. Почти весь огород военнослужащие застроили хозяйственными постройками для домашней скотины, а именно (свиньи, козы, птица, овцы) видимо будут и коровы, все продукты жизнедеятельности скотины отравляют почву. Разведение скота привело к появлению множества крыс, которые являются переносчиками целого ряда опасных инфекций. Военнослужащие игнорируют контакт, личную встречу командира с нами (моя жена приезжала 14.05.2024 г. и 15.05.2024 г. на встречу с человеком " командиром", который якобы проживает в доме), приехав на адрес, там находились солдаты в количестве 6-7 человек проживающие в доме, которые ведут хозяйственную деятельность и строительные работы. Военнослужащий Юрий, в ее присутствии позвонил кому то и доложив о прибытии для встречи моей гражданской жены с "командиром", поставив звонок на громкую связь, неизвестное лицо ответило, чтоб она уезжала туда откуда приехала, никто с ней говорить и встречаться не собирается. Для встречи и разговора она имела при себе нотариально заверенную доверенность от моего имени. С таким подходом к сложившейся ситуации, ей ничего не оставалось как зафиксировать все факты присутствия военнослужащих в моем домовладении на фото и видео (оригиналы фото и видео имеются). 15.05.24 г. были зафиксированы военные и военная автомобиль Камаз с гос номером, в моем огороде, который привёз стройматериалы. Строительство не прекратилось, а наоборот продолжилось, не смотря на то, что мое доверенное лицо находилось там, игнорируя ее присутствие. Позвонив в Луганске в военную комендатуру, там ответили что по данному адресу нет расквартирования военных. И чтобы решить эту проблему обращайтесь не в местные а в вышестоящие органы, так как рука руку моет и ворон ворону глаз не выклюет 16.05.2024 г. моей жене позвонил некий Сергей представившись командиром части и заявив о готовности встречи, но встречи уже не могло состояться, так как два дня ей отказывали во встречи, и жена уже уехала, поняв бессмысленность своего нахождения там. Так же без моего ведома, согласия со мной и разрешения газовых служб они производят демонтаж моего газового оборудования и подключают свое газовое оборудование в моем доме, что создаёт опасность жизни и здоровью окружающих, а также самому строению. На участке находятся капитальные, кирпичные хоз. блоки, которые также демонтируют и перестраивают под свинарники. Ведут себя как полноценные хозяева домовладения и съезжать не собираютс
Ответы на вопрос (2):

Пишите Министру Обороны. Требуйте произвести оценку дома и выплатить Вам за изъятие

напишите в военную прокуратуру, главнокомандующему армии и в МО.