Сокращение штата

• г. Чита
Я работаю уборщиком уже 10 лет в одной организации. Недавно (в мае) нам сказали, что будет сокращение штата. Так как площадь у нас не дотягивает до положенного. Нас было 4 уборщицы. В конце мая 1 уволилась. Т. е сокращение отпало. Теперь без всякого уведомления нас заставляют убирать её территорию. Законно ли это?
Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте.

Это расширение зон обслуживания, ст.60.2 ТК РФ. Должно быть оформлено совмещение в виде доп.соглашения.

Привлечение к дополнительным работам возможно только с согласия работника и при условии доп.оплаты.

С уважением.