У меня такая проблема моему мужу на время учебы давали отсрочку от армии теперь

04.05.2013, 16:54
• г. Самара
Вопрос №2394198

У меня такая проблема моему мужу на время учебы давали отсрочку от армии теперь он закончил учиться и как оно и должно быть его должны забрать в армию. У нас маленький ребенок еще нет года, я нашла в интернете что если ребенку нет года то дают отсрочку еще на три года. Правда ли это?

Ответы на вопрос:

Юрист г. Снежногорск

Я нашла в интернете что если ребенку нет года то дают отсрочку еще на три года. Правда ли это?

- Неправда.

Если к моменту призыва у мужа кроме ребенка будет жена со сроком беременности 26 недель, тогда не призовут.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Санкт-Петербург

Отсрочка от призыва на военную службу предоставляется гражданам:

- имеющим ребенка и воспитывающим его без матери;

- имеющим двух и более детей;

- имеющим ребенка-инвалида в возрасте до трех лет;

(Согласно пп. ”в”-"д" п. 1 ст. 24 ФЗ оВОиВС).

Вам помог ответ?ДаНет
Адвокат г. Ковдор

Согласно п. "и" ч. 1 статьи 24 Федерального закона от 28.03.1998 N 53-ФЗ "О воинской обязанности и военной службе" при наличии в семье одного ребенка, отсрочка от призыва на военную службу предоставляется гражданам если жена беременна и срок беременности составляет не менее 26 недель.

Вам помог ответ?ДаНет

Похожие вопросы

05.06.2019, 16:46
• г. Сарапул
Вопрос №15878217

Мой сын заканчивает колледж 30 июня, могут ли его забрать а весенний призыв, возможна отсрочка на осенний призыв, у дочки свадьба в августе и ещё у него брекеты, носить осталось 3 месяца.

30.01.2018, 11:19
• г. Москва
₽ VIP
Вопрос №13796013

Школьнику в 11 классе исполняется 18 лет. Знаю, что до 1 июля он является учеником и его не имеют права призвать в армию. Но весенний призыв длится до 15 июля. Вопрос: его могут забрать в армию после выпускного, не дав возможности поступить в колледж или ВУЗ? Как я понимаю документы в ВУЗ принимаются после сдачи экзаменов в школе. Очень надеюсь на Ваши советы!

27.04.2021, 20:15
• г. Долгопрудный
Вопрос №18428468

У меня сына призывают в армию, не закончив колледж. Сын заканчивает в этом году учёбу, но ему не дают закончить и получить диплом.

26.04.2017, 09:35
• г. Астрахань
Вопрос №12451476

Сын учится в институте. Пришла повестка. Позвонила в военкомат. На вопрос: Зачем? Ведь ему по закону положена отсрочка. Получила ответ: Положена отсрочка или нет решает только военкомат. Насколько это верно?

26.08.2017, 21:14
• г. Саратов
Вопрос №13079407

Мне 17,есть ребенок 1,9,муж в армии ещё не служил, давали отсрочку, так как я не совершенно летняя и был суд, он отрабатывал часы работы, но это было ещё до родов, могут ли его забрать в армию? Мне учиться ещё 2 года, после 3 х лет ребенку выплат никаких не будет, на что тогда жить если его заберут.

29.03.2018, 19:30
• г. Казань
₽ VIP
Вопрос №14046784

Я - единственный ребенок в семье, мать и отец не женаты, отец живет отдельно. Мать - пенсионерка с минимальной пенсией. Инвалидности у нее нет, но есть серьезные проблемы с ногами, поэтому она постоянно нуждается в моей помощи. Вопрос - подлежу ли я призыву в армию?

11.07.2019, 17:11
• г. Красноярск
₽ VIP
Вопрос №16053530

Если ребенок учится на заочном отделении его заберут в армию по достижению 18 лет?

23.05.2016, 17:34
• г. Хабаровск
Вопрос №10624498

Отсрочка по учебе до 30 июня, военкомат вызывает уже не первый раз повесткой под роспись на "призывную медкомиссию", хотя по закону призывные мероприятия запрещены во время действия отсрочки.

Здесь посоветовали подать жалобу в суд.

В какой срок суд рассматривает жалобу?

Необходимо присутствовать на вынесении решения суда?

После решения суда в мою пользу что может "выкинуть" военкомат на этот раз?

Так же после решения суда, могу ли я вообще не являться в военкомат, а просто улететь, не заведут ли уголовное дело за уклонение?

Думаю не стоит сниматься с учета в ВК своего города, они мне это не позволят сделать, просто заплачу штраф 500 рублей, улечу и встану на учет в другом городе после 15 июля и уйду в армию в следующий призыв.

Что посоветуете? Спасибо огромное.

Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение