Проблемы с незавершенным строительством коттеджа - как обязать строителей закончить работу, несмотря на уже выполненную оплату

• г. Пермь

У меня вот такая проблема случилась. В прошлом году 2012. заключил договор со строительной компанией на постройку коттеджа. Оплатил 50% стройка началась. По договору должна была закончиться 30,12,2012 г. но строители построили к этому времени только саму коробку дома с разными окнами залили фундамент и поставили крышу. Всё сделано кое как тяп-ляп. очень много не доделок а отделку мне пришлось за свой счёт делать. Как мне их обязать закончить строительство дома под ключ. При условии того что я за дом уже заплатил 90% от общей суммы.

Ответы на вопрос (2):

Алексей! Обратитесь с иском в суд о защите прав потребителей. Рекомендую это делать с адвокатом, для того чтобы арестовать имущество застройщика и Вы смогли хоть что-то получить.

Необходимо смотреть договор строительного подряда относительно порядка выполнения и принятия работ. Далее - составлять застройщику претензию, назначать новый срок (с уменьшением суммы оплаты) или идти в суд.