Проблемы с незавершенным строительством коттеджа - как обязать строителей закончить работу, несмотря на уже выполненную оплату

• г. Пермь

У меня вот такая проблема случилась. В прошлом году 2012. заключил договор со строительной компанией на постройку коттеджа. Оплатил 50% стройка началась. По договору должна была закончиться 30,12,2012 г. но строители построили к этому времени только саму коробку дома с разными окнами залили фундамент и поставили крышу. Всё сделано кое как тяп-ляп. очень много не доделок а отделку мне пришлось за свой счёт делать. Как мне их обязать закончить строительство дома под ключ. При условии того что я за дом уже заплатил 90% от общей суммы.

Ответы на вопрос (2):

Алексей! Обратитесь с иском в суд о защите прав потребителей. Рекомендую это делать с адвокатом, для того чтобы арестовать имущество застройщика и Вы смогли хоть что-то получить.

Спросить
Пожаловаться

Необходимо смотреть договор строительного подряда относительно порядка выполнения и принятия работ. Далее - составлять застройщику претензию, назначать новый срок (с уменьшением суммы оплаты) или идти в суд.

Спросить
Пожаловаться

В сентябре 2012 года заключили договор о намерениях со строительной компанией ПСК. Полностью оплатили стоимость квартиры. По договору срок сдачи дома декабрь 2013 года. Весной 2013 года выяснилось, что для того чтобы начать строительство дома необходимо демонтировать фундамент и получить разрешительную документацию, обещали заключение договора долевого строительства. Срок сдачи дома переносился на 1 полугодие 2015 года. До сих пор разрешительная документация не получена, договор не заключен, строительство не ведется. Подскажите, пожалуйста, как можно забрать деньги у строительной компании. Заранее спасибо.

Заключил договор со строительной фирмой (ООО) на постройку дома, всю сумму за работы и материал оплатил. Должны были начать месяц назад, по договору уже должен был быть залит фундамент. Строить отказываются, говорят нет денег, фирма разваливается, кучу кредитов. Что делать?

Заключили договор с ИП на строительство дачного домика. Деньги вносились частями, по этапам строительства (включая предоплату на стройматериалы). В итоге - на участке коробка (по договору дом должен быть с крышей, окнами, дверью..), строитель пропал. В договоре указано, что ИП обязуется сдать готовый дом до 3.11.2013 г. Что делать? (Последняя сумма оплачена за возведение этажа здания, что собственно и сделано)

Я заключил договор с строительной фирмой на строительство дома под ключ. Деньги оплатил. На данный момент выполнена работа только по заливке фундамента а фирма сама исчезла. Что делать?

Я купил землю с подрядом на строительство дома. Землю уже оформил а вот строительство дома организация не делает (сделан минимальный этап). Дом должны были сдать по договору в январе 13 года, но снова видимо перенесут стройку ещё на год. Застройщик не идёт на контакт и ничего не говорит о сроках и не хочет делать доп. договор по срокам, Полностью игнорирует разговор. Оплата сделана на 80 % всего дома. В договоре прописаны неустойки за срыв сроков и неисполнение договора, Но я хочу обязать застройщика выполнить обязательства по строительству. Как это сделать?

Спасибо!

Я построила дом, получила свидетельство на право собственности. Построена только коробка а на отделку не хватает денег. Могу ли я получить ипотеку под строительство жилого дома, чтобы закончить свою стройку.

Заключили договор со строительной фирмой на строительство 2 этажа дома, строят второй год, по договору должны были закончить в мае 2015. Как воздействовать, куда обращаться?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я заключила два договора строительства с компанией в 2011 году, один на строительства дома другой на строительства фундамента. Все платила - компания дом не сдала, пришлось достраивать самой. В этом году узнала, что СК в 2012 году подала в суд, не известив нас и было вынесено решение, о том что мы им должны по договору на строительства фундамента, так как все квитанции ошибочно были выписаны на другой договор, а по другому договору получилась большая переплата. Что делать? Обратилась в суд, мне отказали в рассмотрении дела (но о решении суда я ничего не знала), как можно возобновить судебные разбирательства? И могу ли я что-то предъявить застройщику, если дом до сих пор считается не сданным.

Я заключила договор со строительной компанией о строительстве частного дома на моей земле. В качестве оплаты за строительство по договору я должна передать свою квартиру. Срок сдачи объекта по договору 2 квартал 2010 года. До сих пор выполнена только часть работ, строители не отказываются, но и не делают, мотивируя тем, что упала цена на квартиры. Но ведь в 2010 году цена квартиры была высока. Имею ли я право на выплату мне морального ущерба за столь долгое ожидание?

Оформили мат. капитал на строительство дома. Залили фундамент, возвели сруб и покрыли крышу плюс надворные постройки. Дальше внутрен. Отделки и коммуникации пока нет возможности делать. Стройка затягивается не много. Скажите, должна ли я отчитываться пепед кем то за потраченный ма.капитал? И существуют ли сроки?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение