Возможен ли условный срок, если человек с ранее погашенной судимостью совершил преступление по 119 статье?

• г. Астрахань

Если человек ранее был судим. Судимость снята. (погашена) сейчас он совершил преступление по 119 ст. может ли он расчитывать на условный срок.

Ответы на вопрос (2):

Да, шансы достаточно велики.

Спросить
Пожаловаться

Конечно, может. Статья 119 УК РФ - это преступление НЕБОЛЬШОЙ ТЯЖЕСТИ!

Спросить
Пожаловаться

Скажите пожалуйста, чем отличается-судимость погашена, и судимость снята? Если судимость считается погашенной по истечению определённого времени, то как снимается судимость? Если судимость погашена, но не снята, значит ли это, что человек до сих пор является судим? У нас сейчас такая ситуация, что муж в 1998 году был судим, сейчас совершил новое преступление, и прокурор вспомнил эту судимость, при назначении режима. Скажите, правильно ли это?

Мой сын совершил преступление по статья 158 часть 2 в рассматривают в особом порядке, потерпевшая идёт на примирение. Ране был судим. Судимость не погашена. Могут ли дать условный срок. Ущерб возмещён в полном объёме.Спасибо.

Хотелось бы узнать, какой приговор может получить человек, нарушивший ст. 112, ч. 2, в группе лиц. Ранее судим по статья 111 часть 4, срок отбыл, судимость не погашена. До этого было ещё три судимости, без отбытия срока. Человека объявляют зачинщиком. Возможно ли добиться условного срока, штрафа, оправдательного приговора? Если нет - каков возможен минимальный срок и при каких смягчающих обстоятельствах?

Судимость за первое преступление погашена, а сейчас узнают, что человек совершил еще одно преступление в период, когда судимость за первое преступление не была погашена. Будет ли у человека рецидив?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Какое решение может принят суд по обвинению, если на момент совершения преступления по статья 119 часть 1 человек ранее судим не был, а пока шло следствие судом др. города ему али условный срок по другой статье.

За ранее спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение