Вопросы выкупа и предоставления заменяющего участка при включении ИЖС в зону отчуждения при строительстве железной дороги

• г. Приозерск

ИЖС попадает в зону отчуждения при строительстве новой железной дороги. Можно ли требовать выкуп земельного участка и построек? Можно ли требовать предоставления другого участка?

Ответы на вопрос (1):

Если данный участок находится у Вас в собственности то в соответствии с Земельным кодексом РФ при изъятии земельного участка для нужд государства Вам обязаны предоставить участок такой же площади или выплатить компенсацию.