Необходимость повторного сбора справок и уплаты государственной пошлины при примирении после подачи на развод

• г. Старый Оскол

Скажите пожалуйста, нужно ли по новой собирать справки и оплачивать гос. пошлину на развод, если раз уже подавала и мы с мужем примирились?

Ответы на вопрос (2):

Уважаемая Екатерина !

Что значит Вы с мужем "примирились" ?

Вы отказались от исковых требований о расторжении брака ?

В любом случае Вам придется заново готовить исковое заявление о расторжении брака, прилагая копии нужных документов. Квитанцию об оплате госпошлины, если Вам исковое заявление было возвращено ранее без его рассмотрения, Вы можете приложить старую, если не прошло 3 года.

Удачи Вам.

Пакет документов - да, необходимо собирать вновь. Г/п - нет, не нужно если не истек срок действия прежней.