Получение компенсации за поднаем жилья при временной регистрации и работе в МЧС - возможно ли и какие условия необходимо выполнить?

• г. Санкт-Петербург

Я прописан в Калининградской области в квартире родителей без права на собственность. Проживаю с женой и новорожденным ребенком в Спб по временной регистрации. Снимаю жилье по договору. Устроился в МЧС, но при трудоустройстве написал заявление, что в жилплощади не нуждаюсь (без этой расписки отказывались принимать на службу). Имею ли я право получать компенсацию за поднаем жилья? Что для этого нужно? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

нет, вы же сами отказались от того что вы нуждаетесь в предоставлении жилья или компенсаций за поднайм.

Спросить
Пожаловаться

В собственности личное жильё полученное по сертификату по месту предыдущей службы, сейчас прохожу прохожу службу за 50 км. от собственного жилья, где имею временную прописку и снимаю по договору жильё. Имею ли я право на получение компенсации за поднаём жилья.

Я сотрудник фсин. Снимаю жилье в г.Уфа где и прохожу службу собственности имеется жилплощадь в районе 210 км от Уфы. имею ли я право на получение компенсации за поднаем жилья?

Я сотрудник МЧС России в Москве. Прописан с ребенком в Москве у родственника (не родители). Вместе с женой и двумя детьми снимаю жилье по договору найма в Московской области. Жена и второй ребенок прописаны постоянно в этой съемной квартире. Жена никакой собственностью не обладает. Я владею одной пятой долей в родительской квартире в другой области. Имею ли я право на компенсацию за найм жилья со своей семьей?

Буду краток. Я военнослужащий, проходящий военную службу в Москве. В данный момент получаю компенсацию за наем жилого помещения по городу Москва (так как само жилье, которое я симаю, располагается в г. Москва). Вопрос: В случае, если по каким-либо причинам захочу снимать жилье в Мос. области, размер компенсации уменьшится до уровня поднаема по Мос. области или останется таким же как и по г. Москва, так как место прохождения службы наодится в Москве непосредственно. (Вопрос важен, потому как разница в компенсации очень значительна) И разрешите еще 1 вопрос сразу - Имею ли я право получать денежную компенсацию за наем жилого помещения, снимая квартиру у родителей, в квартире у которых я не прописан и права собственности не имею (прописан по месту прохождения службы - г. Москва, а ДЖО признан нуждающимся в служебном жилье за неимением вообще никакого жилья)

Вопрос в следующем: Я сотрудник МЧС, разведен много лет, имею совместно с бывшей женой ребенка, у которого есть доля в квартире родителей жены 22 кв.м. Сам я ничего не имею и признан нуждающимся в служебном жилье. Проживаю отдельно от них, снимаю квартиру, но мне отказывают в выплате компенсации на основании того, что ребенок совместный и у него есть жилье. При разводе, ребенок не отписывался кому-либо, все было по обоюдному согласию. Имею ли я право на компенсацию за поднаем жилья?

Служу в армии. Имею ли я право на компенсацию за поднаем жилья, если снимаю жилье у тещи?

Я работаю в УфСИН города П. Жильё снимаю так как прописана в поселке который находиться в 600 км от города в собственности нет никакого жилья. Снимаю без договора так как хозяин квартиры не хочет заключать данный договор. Могу ли я получать компенсацию за поднаем жилья?

Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Скажите, пожалуйста, имею ли я право получать компенсацию на поднаем жилья, если прохожу службу в Москве, прописана здесь, но собственности не имею. Только у родителей есть квартиры в собственнности.

Я являюсь военнослужащим. Имею право получить жилье или денежную компенсацию на приобретение жилья, если я прописан (временная регистрация) со своей семьёй у родителей и при этом в собственности ни чего не имею с этой квартиры.

Я молодой лейтенант с Московской пропиской в квартире с родителями, но прохожу службу в Московской области. В ближайшее время собираюсь переводиться в Москву. После перевода хочу снимать квартиру в Москве. Имею ли я право претендовать на денежную компенсацию за поднаем жилья? Или для этого нужно выписываться из квартиры родителей? Объясните пожалуйста, что нужно мне сделать что бы получать денежную компенсацию? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение