8 800 505-92-64
90 юристов сейчас на сайте
2085консультаций за 24 часа
Валерий Павлович, г. Москва
25.11.2001 в 12:47
номер вопроса №23944
прочитан 25 раз

Как при смене полной смене старых учредителей малого предприятия избежать опасности

получить вместе с предприятием груз ответственности прошлых обязательств (или долгов) не отраженных в балансе? Имеется ли возможность смены учредителей при которой новые учредители не отвечают по обязательствам прошлых учредителей?

Срочная консультация юриста бесплатно 8 800 505-91-11

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Юрист Россия, г. Жуковский  
    Рейтинг: 0 Отзывов: 0 Личная консультация
    26.11.2001 18:30

    Прекращение прав и обязанностей юридического лица без перехода в порядке правоприемства к другим лицам возможно только при ликвидации юр.лица. Обратите Ваше внимание также на то, что учредители юр.лица не отвечают по обязательствам этого юр.лица, за исключением некоторых случаев, предусмотренных ГК РФ или учредительными документами юр.лица.

    Понравился ответ? Поддержи юриста
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку ответить

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет.
 
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение