Проблемы получения справки о составе семьи для жилищного сертификата после потери жилья

• г. Мирный

Мне необходима справка о составе семьи для получения жилищного сертификата. Но в уфмс мне дают только справку о регистрации. А в паспортном столе говорят что не дают справки по месту пребывания. Как мне быть. Мой дом сгорел где я был прописан постоянно. И я прописался в маневренном жилье. Но там не дают справку о составе семьи, так как я прописан по месиу пребываеия, праы ли они и что мне делать.

Ответы на вопрос (1):

Обратитесь по данному вопросу в администрацию района там где Вы зарегистрированы и Вам должны выдать справкуо составе семьи, даже при условии, что дом сгорел.

Спросить
Пожаловаться

Мне требуется справка с места жительства о составе семьи. В паспортном столе выдали справку по форме 9 (справка о регистрации). Можно ли использовать эту справку в качестве справки о составе семьи.

Подросток учится в Нижнем Новгороде в Кадетском корпусе, там и проживает. Постоянная регистрация в Московской области. Привез справку с места учебы для того, чтобы сделать бронь на коммунальные услуги, а в паспортном столе говорят, что эта справка не подходит, нужно свидетельство по месту пребывания-временная регистрация. Подростку 15 лет. Вопрос: делают ли в таких случаях временную регистрацию по месту пребывания и правомерен ли отказ работников паспортного стола сделать бронь на основании предоставленной справки. Спасибо!

Можно ли взять справку о составе семьи в паспортном столе, т.к. супруги прописаны в разных местах, а в справках, выданных по месту прописки, не вписан другой супруг. Возникает сомнение, удовлетворят ли такие справки орган соц. защиты. Справка нужна для получения детского пособия.

Мне нужна справка о составе семьи, не о месте регистрации, а именно о том из каких членов состоит моя семья. Дело в том, что я с детьми прописана в одном городе, а муж в другом, но проживаем мы вообще в другом месте. При получении справки по месту прописки меня и детей Администрация отказывается в справку вносить мужа, объясняя это тем, что он не прописан по данному адресу. Но это же справка не о месте регистрации, а о составе семьи. Как они могут исключить одного из членов семьи, это же будет противоречить названию справки. Подскажите пожалуйста как нам получить такую справку? Справка нужна одна со всеми членами семьи, а не разные справки с мест прописок членов семей. Спасибо.

В эту программу требуется справка Справка с места жительства гражданина о составе семьи с указанием родственных отношений и времени регистрации в занимаемом жилом помещении.

Нам сказали что делается эта справка в ЖЭО, а мы прописаны в частном доме и у него нет ЖЭО, этим занимается УФМС по г Сургуту, там такую справку сделать не могут, делают справку адресная справка + Домовая.

В ипотечном Агентсве югры говорят нужна та справка Справка с места жительства гражданина о составе семьи с указанием родственных отношений и времени регистрации в занимаемом жилом помещении что делать? Как быть? И за этой справки отказывают в получение программы.

Я и дети прописаны в квартире, но живём в другом месте, потому что я разводусь с мужем. Муж в этой квартире имеет временную регистрацию. Где мне взять справку о составе семьи? По месту жительства или регистрации? Должен ли муж быть в этой справке? Он документы свои для оформления справки не даст.

Я хотела бы узнать, где мне можно взять справку о наличии регистрации по месту жительства, для сына. Он находится в местах лешения свободы, подал на удо., ему необходима эта справка. В паспортном столе сказали, что такие справки не даем.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Справка жилищного органа о нахождении ребенка (детей) на иждивении заявителя. Где её взять? В паспортном столе или там где мы берем справку о составе семьи?

Мы с супругом прописаны по разным адресам и при этом уехали совсем в другой регион, так как его перевели по службе. Но временной регистрации у нас пока нет. Сейчас собираем документы, чтобы нам выдали служебное жильё. Там просят предоставить справки с предыдущих мест службы о том, что супругу не предоставляли жильё. Там же в свою очередь просят предоставить справку о составе семьи. Возможно ли нам не по месту регистрации и без временной регистрации получить справку о составе семьи? Или каким-то образом она заказывается. Или нам всё-таки необходимо обращаться по месту регистрации для получения данной справки? Спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение