Покупка гаража с долгосрочным договором аренды земли - процедура и риски

• г. Саратов

Ответьте, пожалуйста, на вопрос:

Планирую приобретать гараж.

На строение у продавца есть свидетельство о праве собственности. А на землю имеется долгосрочный договор аренды, в котором арендодатель - администрация города, а арендатор - ГСК.

Вопрос:

Каким образом совершать сделку в отношении земли?

Имеет ли право собственник земли снести все гаражи до истечения срока действия договора аренды?

Заранее большое спасибо!

Ответы на вопрос (2):

Владимир! Если хотите оформите в собственность и землю, только платить придется налог на землю. Никто Вас не снесет. А в члены ГСК рекомендую не вступать, а заключить договоры на оказание услуг. электричество, охрана, дороги. Тогда Вы сможете, если гараж вскрою, или дорогу не почистят обратиться с иском в суд.. Член ГСК этой возможности не имеет.

Владимир! Если захотите оформите землю в собственность. Только придется платить налоги. Я рекомендую в случае покупки не вступать в члены ГСК, а заключить договора на охрану, электричество, дороги. Тогда Вы сможете предъявить иски в суд, если дорогу не почистят, гараж вскроют. Члены ГСК этого права не имеют.