Вопрос о возможности установления садоводческим товариществом повышенных членских взносов на участок без предыдущей оплаты

• г. Липецк

Имеет ли право садоводческое товарищество установить членские взносы (на участок со свидетельством на собственность) выше суммы установленных платежей, если ранее они не оплачивались?

Ответы на вопрос (1):

В соответствии с Уставом садоводческого некоммерческого товарищества размер, порядок и сроки уплаты членских и целевых взносов устанавливается общим собранием его членов. Каких–либо конкретных нормативных указаний по этому вопросу действующим законодательством не предусмотрено.