Выборы председателя снт Березка-3

• г. Уфа
Считаются ли выборы председателя снт состоявшимися если при наличии кворума за одного из двух кандидатов проголосовали с отрывом всего в несколько голосов?
Ответы на вопрос (3):

Считаются, если иное не предусмотрено Уставом СНТ

Здравствуйте, Алексей!

Да, так как согласно закону председатель товарищества избирается простым большинством голосов от общего числа присутствующих на таком собрании членов товарищества.

Уважаемый Алексей! В зависимости от положений Устава, если в Устава указано конкретное количество голосов или их %, то следует руководствоваться положениями Устава, в противном случае считаются состоявшимися