Возможна ли индивидуальная приватизация земельного участка под гаражом в ГСК?

• г. Богородск

Возможна ли индивидуальная приватизация земельного участка под гаражом в ГСК?

Ответы на вопрос (1):

Смотря где находится ваш гараж. Если в черте городе то НЕТ. Надо узнать в чьем ведении находятся земли на которых располагается ваш гараж. Надо знать категорию разрешенного использования участка.

Также важно, кто вам давал разрешение на строительство гаража, или он построен самовольно. Если у вас зарегистрировано право собственности на гараж, то можно пытаться обязать собственника земельного участка передать вам его или в пользование или в собственность.

ВСЕГО ХОРОШЕГО.