Возможна ли индивидуальная приватизация земельного участка под гаражом в ГСК?

• г. Богородск

Возможна ли индивидуальная приватизация земельного участка под гаражом в ГСК?

Ответы на вопрос (1):

Смотря где находится ваш гараж. Если в черте городе то НЕТ. Надо узнать в чьем ведении находятся земли на которых располагается ваш гараж. Надо знать категорию разрешенного использования участка.

Также важно, кто вам давал разрешение на строительство гаража, или он построен самовольно. Если у вас зарегистрировано право собственности на гараж, то можно пытаться обязать собственника земельного участка передать вам его или в пользование или в собственность.

ВСЕГО ХОРОШЕГО.

Спросить
Пожаловаться

Прав ли Департамент имущественных отношений требуя для приватизации земельного участка под гаражом иметь в ГСК 100 % приватизацию гаражей. Имеется кадастровый паспорт на весь земельный участок и определена доля каждого члена ГСК. Спасибо.

Возможно ли приватизировать землю под гаражом в ГСК в черте города, если гараж приватизирован, а земля ГСК находится в аренде у города и официально оформлен отвод земельного участка под ГСК? Спасибо.

Интересует приватизация земельного

участка находящегося под гаражом.

Земельный участок в собственности у ГСК. Члены ГСК пристроили к уже имевшемуся гаражному боксу пристрой, который выходит за границы земельного участка. Возможно ли присоединить часть земельного участка на котором возведен пристрой к участку, который в собственности ГСК?

Гараж вГСК, собственность на строение оформлена, кооператив исключен из егрюл, но продолжает платить за аренду земли. При попытке оформить землю под своим гаражом выяснилось, что он выходит за границу участка предоставленного гск, целый ряд таких гаражей. Земля на которую залезли гаражи муниципальная, на кадастровом учете не стоит, просто проезд к следующим гаражам. Как поступить в этом случае для получения в собственность (выкупа) земельного участка под гаражом?

Приватизация земли садового участка бесплатно оформлена имею ли я право приватизировать бесплатно землю под гаражом в гаражном кооперативе.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Ситуация следующая... Есть ГСК рядом с моим гаражом.

Само ГСК не против меня принять в члены кооператива. Мой гараж в границах земельного участка этого ГСК.

Сам председатель не знает с чего начать оформление...

Купил место под строительство гаража у ГСК. Налога плачу каждый год. Начал строить гараж. Хочу оформить землю под гаражом в аренду. Нужно ли межевание земельного участка?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение