Принадлежит ли земельный участок третьему ребенку при смерти первого?

• г. Чита

Скажите пожалуйста положен ли земельный участок на третьего ребенка если первый ребенок умер? Третий ребенок родился в 2011 году, а первый ребенок умер в 2012 году.

Ответы на вопрос (1):

Нет, не имеете право. Согласно действующему законодательству многодетной семьей является семья, имеющая трех и более детей (в том числе усыновленных, а также пасынков и падчериц) в возрасте до 16 лет, а также в возрасте до 18 лет, если они обучаются в образовательных учреждениях, реализующих общеобразовательные программы.