Мы с мужем хотим заняться своим бизнесом – открыть автомойку, но мы совершенно не знаем правовых аспектов открытия своего дела.

Помогите, пожалуйста, советом. С чего лучше начать и как зарегистрироваться. Что вообще предпринимать на первых порах?

Оцените вопрос :)

ответы на вопрос:

Сначала необходимо решить вопрос о форме бизнеса. В настоящее время существуют 2 варианта: 1)регистрация в качестве индивидуального предпринимателя без образования юридического лица; 2) создание юридического лица (т.е. своей фирмы). В первом случае необходимо зарегистрироваться в администрации по месту жительства (основание - заявление). Во втором - необходимо определить форму юридического лица, создать учредительные документы и зарегистрировать их в Регистрационной палате СПб.

Необходимо также встать на учет в налоговые органы и фонды социального страхования.

Вообще данный вопрос требует подробной многочасовой консультации с предоставлением образцов документов и т.д.

Нужна правовая помощь - пишите на e-mail.

С уважением.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Меня интересует правовой аспект, в частности, интимная близость, законна ли она если одну партнеру 14,другому-17?

ответы на вопрос:

ЭТО 135 статья уголовного кодекса РФ, если поступит соответствующее заявление в правоохранительные органы будет возбуждено уголовное дело.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

С точки зрения закона, никакой ответственности несовершеннолетним не грозит.

Разве, что общественное порицание и родители может быть поругают.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Уголовно наказуемо:

Половое сношение с лицом, не достигшим шестнадцатилетнего возраста, совершенное лицом, достигшим восемнадцатилетнего возраста,

Совершение развратных действий без применения насилия лицом, достигшим восемнадцатилетнего возраста, в отношении лица, не достигшего шестнадцатилетнего возраста, -

Вот, станет Вам 18 лет, тогда и будете нести ответственность уголовную.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Мне просто нужно проверить документ на его правовой аспект а еще лучше поговорить на эту тему с юристом по скайпу или аське.

ответы на вопрос:

Александр, данный сайт не предоставляет возможности проверки документов или общения с юристом. В принципе, это платные услуги. Бесплатно тут можно задать вопрос и дождаться ответа юриста.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Кто может посоветовать хороший форум или сайт, может юриста, который хорошо разбирается в военных правовых аспектах.

ответы на вопрос:

Дмитрий, Вам легче обратиться в адвокатскую палату и проконсультироваться у них. Они же знают, кто специализируется. Либо в поисковике набрать "военный юрист". Вам выдаст поисковик данные.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

уважаемый Дмитрий

Ищите на нашем сайте полно юристов которые могут Вас проконсультировать.

Удачи вам и вашим близким!

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Интересуют правовые аспекты размещения баннера кандидатом в ходе избирательной кампании-чтобы не нарушить законы.

ответы на вопрос:

ЕСЛИ УЖЕ агитация разрешена - можете размещать

УДАЧИ ВАМ.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Получить судебный штраф или прекращение уголовного дела по примирению сторон (в правовом аспекте).

ответы на вопрос:

☼ Здравствуйте, Конечно лучше прекращение уголовного дела по примирению сторон, это значит что в отношении вас приговор о привлечении к уголовной ответственности выносить не будут и штраф платить не придётся

Желаю Вам удачи и всех благ!

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Открыл ип для спортивных футбольных тренировок детей.

Открытые ОКВЭДы:

93,12 - деятельность спортивных клубов.

93,13 - деятельность фитнес-центров.

93,19 - деятельность в области спорта. Прочая.

Какую документацию из нижеперечисленной нужно иметь и вести в обязательном порядке?

1. Заявление от родителей.

2. Договор с родителями.

3. Журнал вводного инструктажа по ТБ.

4. Журнал периодического инструктажа по ТБ.

5. Журнал посещения занятий.

6. Договор аренды спортивных помещений.

Или же что-то упущено?

В части налогов предполагаю платить единый налог на вмененный доход для отдельных видов деятельности.

Лицензирование не требуется.

vip

ответы на вопрос:

Если Вы как ИП будете нанимать тренеров, то лицензия необходима. В соответствии с ФЗ «Об образовании в РФ» (ст. 91) образовательная деятельность подлежит лицензированию в соответствии с законодательством Российской Федерации о лицензировании отдельных видов деятельности с учетом особенностей, установленных настоящей статьей. Лицензирование образовательной деятельности осуществляется по видам образования, по уровням образования, по профессиям, специальностям, направлениям подготовки (для профессионального образования), по подвидам дополнительного образования. Соискателями лицензии на осуществление образовательной деятельности являются образовательные организации, организации, осуществляющие обучение, а также индивидуальные предприниматели, за исключением индивидуальных предпринимателей, осуществляющих образовательную деятельность непосредственно.

Можете работать на едином налоге. Из документации все что Вы перечислили, надо иметь. Журналы не только первичного и периодического, но внепланового инструктажа ТБ.

НК РФ Глава 26.3. СИСТЕМА НАЛОГООБЛОЖЕНИЯ

В ВИДЕ ЕДИНОГО НАЛОГА НА ВМЕНЕННЫЙ ДОХОД

ДЛЯ ОТДЕЛЬНЫХ ВИДОВ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ

(введена Федеральным законом от 24.07.2002 N 104-ФЗ)

Статья 346.26. Общие положения

Статья 346.27. Основные понятия, используемые в настоящей главе

Статья 346.28. Налогоплательщики

Статья 346.29. Объект налогообложения и налоговая база

Статья 346.30. Налоговый период

Статья 346.31. Налоговая ставка

Статья 346.32. Порядок и сроки уплаты единого налога.

(текст отредактирован 29.07.2017, 23:19)
Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

При правильном документальном оформлении возможно и оказание услуг и привлеченными Вами работниками (будут проводиться не тренировки по футболу, а спортивные занятия с элементами футбола). Безусловно, также необходим договор возмездного оказания услуг с родителями.

"ОК 029-2014 (КДЕС Ред. 2). Общероссийский классификатор видов экономической деятельности" (утв. Приказом Госстандарта от 31.01.2014 N 14-ст) (ред. от 07.10.2016)

93

Деятельность в области спорта, отдыха и развлечений.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Заявление от родителей не требуется, если есть договор оказания услуг по ст. 779 ГК РФ.

По договору возмездного оказания услуг исполнитель обязуется по заданию заказчика оказать услуги (совершить определенные действия или осуществить определенную деятельность), а заказчик обязуется оплатить эти услуги.

В договоре уже будет согласие родителей на обучение своих детей.

Журнал по ТБ и ОТ один, если нет филиалов.

Журнал посещения пойдёт, если он обозначен в договоре с родителями.

Ну и договор аренды для налоговиков.

(текст отредактирован 30.07.2017, 00:14)
Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Я думаю вам нужно разработать график посещения занятий, режим работы вашей секции, правила поведения, посещения занятий, с которыми обязательно должны быть ознакомлены родители. Не забывайте перед зачислением детей на секцию требовать от родителей справку от терапевта о том, что ребенок может по состоянию здоровья посещать футбольную секцию. Договор страхования вам нужно будет оформить. В целом больше ничего не нужно.

Постановление Правительства РФ от 15.04.2014 N 295

(ред. от 31.03.2017)

"Об утверждении государственной программы Российской Федерации "Развитие образования" на 2013 - 2020 годы"

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Решение суда по статусу значимости выше норм правил, актов, или ссылаясь на законодательные акты, можно оттягивать исполнение судебного решения Н-р: По решению суда предоставить квартиру инвалиду по заболеванию не менее 18 м 2.,

По ФЗ положена площадь не менее 40 м 2. Но по решению городской администрации (местный закон) 23,2 м 2 с учетом вычета имеющейся доли у инвалида, Ссылаясь на отсутствие номенклатуры исполнение суда не выполняется. Хотя квартиры имеются в наличие но у других агентов (дольщиков, агентств недвижимости) Если подать жалобу в прокуратуру, то будет ли результат, это та же структура. Почему нельзя предоставить квартиру какая есть в наличие согласно норм социальной жилой площади, Ведь в судебном решении не прописаны ограничения. Тогда снова вопрос какую силу имеет судебное решение в нашей стране.

ответы на вопрос:

УК РФ, Статья 315. Неисполнение приговора суда, решения суда или иного судебного акта

Злостное неисполнение представителем власти, государственным служащим, муниципальным служащим, а также служащим государственного или муниципального учреждения, коммерческой или иной организации вступивших в законную силу приговора суда, решения суда или иного судебного акта, а равно воспрепятствование их исполнению -

наказываются штрафом в размере до двухсот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до восемнадцати месяцев, либо лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до пяти лет, либо обязательными работами на срок до четырехсот восьмидесяти часов, либо принудительными работами на срок до двух лет, либо арестом на срок до шести месяцев, либо лишением свободы на срок до двух лет.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение