Как поступить при проведении судебного производства по делу об угоне автомобиля и возмещении ущерба?

• г. Чита

Прошу дать совет как поступить при проведениее судебного производства. Суть дела в следующем.

У меня угнали автомобиль о того, как я успел его зарегистрировать. Буквально через неделю после его приобретения. Нашли его в полуразобранном и убитом состоянии. Я его восстановил, но не полностью. Т.к. не хватило денежных средств для полного восстановления. На днях состоится судебное заседание, где я должен предъявит иск о возмещении ущерба. Но я не успел собрать все чеки и накладные на приобретенные запчасти. Кроме того, поврежен кузов автомобиля и нужна экспертная оценка, которую я также не успеваю сделать до судебного заседания. Вопрос. Как составить исковое заявление, чтобы потом была возможность подать дополнительный иск на возмещение материального ущерба? Или подать ходатайство об отложении рассмотрения дела до того момента, как я соберу все необходимые документы? Заранее благодарен!

Ответы на вопрос (3):

1. Если у Вас дело находиться в уголовном производстве, Вы в праве предъявить иск в суд до окончания судебного следствия. Если Вы не успеете подать окончательный иск, Ваш иск будет оставлен без рассмотрения с последующим предъявлением в суд общей юрисдикции в гражданском порядке.

2. Если Вы подаёте иск с уд в гражданском порядке, Вы в праве предъявить иск на сумму уже произведённого ремонта, а в дальнейшем назначить судебную экспертизу и увелить исковые требования.

Спросить
Пожаловаться

Заявляйте ходатайство о назначении судебной экспертизы об определении размера ущерба.

Спросить
Пожаловаться

Если у Вас рассматривается дело в порядке уголовного судопроизводства, то сейчас можно просто подать иск о возмещении морального вреда за совершённое преступление. Иск о компенсации материального ущерба можно подать и после вынесения приговора. Если у Вас рассматривается гражданское дело, то просите отложить его рассмотрение для проведения автотехнической экспертизы. Государственная пошлина по искам о возмещении вреда, причинённого преступлением, не выплачивается. Кстати, эксперты-автотехники, с которыми я работаю, проводят экспертизу и составляют экспертное исследование всего за неделю с момента обращения к ним. Удачи Вам!

Спросить
Пожаловаться

Сегодня на судебном заседании подал ходатайство судье, об отложении заседания в связи с ознакомлением материалов дела для полноценного составления отзыва, В письменом ходатайстве я просил перенести судебное заседание на месяц, но судья отложил заседание только на неделю. Вопрос прав ли он? И нужно ли мне подавать отдельное ходатайство об увеличении сроков для подготовки к следующему судебному заседанию? Имеется ввиду перенести заседание не на неделю а на месяц.

Утром подал в канцелярию суда ходатайство в связи с моим больничным листом (его копию приложил к ходатайству) о переносе судебного заседания, которое должно состоятся на следующий день, Однако заседание суда состоялось и на нем были опрошены свидетели ответчика по моему иску о возмещении вреда здоровью.

Могу я писать ходатайство о повторном опросе свидетелей в другом судебном заседании, приложив больничный лист?

Какие сроки подачи ходатайства?

Как лучше подать это ходатайство: перед следующим заседанием через канцелярию, или на приеме у судьи или следующим заседании?

Может этот факт залуживать жалобы на действия судьи?

Заранее благодарю.

, написал заевления об отложении судебного засидания до полного моего выздаровления.

ПРи угоне мотоцикла поврежден автомобиль, могу ли я подать иск в уголовном дела о возмещение материального ущерба по востановление автомобиля?

В октябре через неделю назначено судебное заседание в суде первой инстанции по моему иску к бывшему мужу, спор связанный с воспитанием ребенка. Я написала ходатайство об отложение судебного заседания, в связи с тем что мой представитель находится в отпуске. У меня следующий вопрос-на заседание я идти не хочу, ходатайство об отложении судебного заседания (по поводу моего представителя) я написала, в канцелярию суда-отдала, нужно ли мне теперь написать что-то ещё (что меня не будет в судебном заседании)? Или ходатайство об отложении судебного заседания это и подразумевает?

Я подала иск в Арбитражный суд. Проведено предварительное судебное заседание, дело назначено к рассмотрению в судебном заседании (через неделю). Я хочу уточнить исковые требования (пересчитать проценты по ст. 395 ГК). Когда мне лучше подать ходатайство - до заседания или непосредственно на самом заседании? Заседание не будет отложено из-за этого?

В районный суд была подана апелляционная жалоба на решение мирового судьи. После определения даты рассмотрения жалобы, заявителем было подано письменное ходатайство об отложении судебного заседания в связи с занятостью его защитника в другом заседании областного суда назначенное ранее с приложением повестки. Судья отказал в удовлетворении ходатайства, ссылаясь на неявку заявителя в судебное заседание и не предоставление доказательств уважительности причин неявки.

Вопрос: Отсутствие защитника заявителя, по уважительной причине не является достаточным основанием для отложения рассмотрения административного дела? Присутствие заявителя в судебном заседании, при наличии представителя, обязательно? И чем это определяется?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Сегодня на судебном заседании подал ходатайство судье, об отложении заседания в связи с ознакомлением материалов дела для полноценного составления отзыва, В письменном ходатайстве я просил перенести судебное заседание на месяц, но судья отложил заседание только на неделю. Я считаю что судья мне дал недостаточно времени для подготовки составления отзыва на иск истца. У меня вопрос могу ли я подать на решение судьи частную жалобу председателю этого суда или в аппеляционную инстанцию и увеличить сроки для отложения судебного заседания? Я считаю что судья мне предоставил мало времени на подготовку.

В протоколе суд. заседания записано:

В судебное заседание не явились: стороны.

Выясняются ходатайства.

Председательствующий - от представителя ответчика поступило заявление об отложении разбирательства по делу.

Суд.

Удовлетворить ходатайство ответчика, дело слушанием отложить на...

Мне не понятно от кого принято ходатайство, если ответчика на суд. заседании не было. Хотя в деле ходатайство каким-то образом появилось, на на нем стоит дата изготовления его ответчиком совпадающая с датой суд. заседания, но на нем нет штампа принятия его судом. Мне кажется, что оно судьей вставлено в суд. дело после судебного заседания для того, чтобы оправдать, то, что судебные повестки на данное суд. заседание не были разосланы. Какие можно сделать замечания или требования поэтому к суду и т.п.?

Пршу дать совет Приобретен укоиплектованный кузов импортного автомобиля без двигателя. На него имеются все окументы: таможенные, справка-счет продавца. Позже приобретен двигатель, предусмотренный заводом изготовителем для этого автомобиля. Также имеются все документы.

Вопрос: как зарегистрировать автомобиль после установки двигателя.

Заранее благодарен.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение