Как поступить при проведении судебного производства по делу об угоне автомобиля и возмещении ущерба?

• г. Чита

Прошу дать совет как поступить при проведениее судебного производства. Суть дела в следующем.

У меня угнали автомобиль о того, как я успел его зарегистрировать. Буквально через неделю после его приобретения. Нашли его в полуразобранном и убитом состоянии. Я его восстановил, но не полностью. Т.к. не хватило денежных средств для полного восстановления. На днях состоится судебное заседание, где я должен предъявит иск о возмещении ущерба. Но я не успел собрать все чеки и накладные на приобретенные запчасти. Кроме того, поврежен кузов автомобиля и нужна экспертная оценка, которую я также не успеваю сделать до судебного заседания. Вопрос. Как составить исковое заявление, чтобы потом была возможность подать дополнительный иск на возмещение материального ущерба? Или подать ходатайство об отложении рассмотрения дела до того момента, как я соберу все необходимые документы? Заранее благодарен!

Ответы на вопрос (3):

1. Если у Вас дело находиться в уголовном производстве, Вы в праве предъявить иск в суд до окончания судебного следствия. Если Вы не успеете подать окончательный иск, Ваш иск будет оставлен без рассмотрения с последующим предъявлением в суд общей юрисдикции в гражданском порядке.

2. Если Вы подаёте иск с уд в гражданском порядке, Вы в праве предъявить иск на сумму уже произведённого ремонта, а в дальнейшем назначить судебную экспертизу и увелить исковые требования.

Заявляйте ходатайство о назначении судебной экспертизы об определении размера ущерба.

Если у Вас рассматривается дело в порядке уголовного судопроизводства, то сейчас можно просто подать иск о возмещении морального вреда за совершённое преступление. Иск о компенсации материального ущерба можно подать и после вынесения приговора. Если у Вас рассматривается гражданское дело, то просите отложить его рассмотрение для проведения автотехнической экспертизы. Государственная пошлина по искам о возмещении вреда, причинённого преступлением, не выплачивается. Кстати, эксперты-автотехники, с которыми я работаю, проводят экспертизу и составляют экспертное исследование всего за неделю с момента обращения к ним. Удачи Вам!